4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 315
Fritz Friedrichs(Hamburg 1882 - Hoopte 1928)Rastender ReiterAquarell, 29 x 46 cm, l. u. stempelsign.
Los 316
Friedrich Ahlers-Hestermann(Hamburg 1883 - Berlin 1973)Stilleben mit Anthurie und EfeuPastell, 29,
Los 326
Dorothea Maetzel-Johannsen(Lensahn 1886 - Hamburg 1930)Zwei Mädchen mit ObstschaleAquarell über
Los 344
Magnus Weidemann(Hamburg 1880 - Keitum/Sylt 1967)Dünen auf AmrumAquarell, 9 x 14 cm, l. u. monogr.
4 Los(e)/Seite