Auktion beendet
22087 Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Graumannsweg 54, 22087 Hamburg, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks, Watches & Jewellery (6)
Filter entfernen
6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Courvoisier & Comp.Courvoisier & Comp.La Chaux-de-Fonds, bedeutendeUhrendynastie ab 1765Louis-Seize Offiziersuhr 'Capucine' mit RepititionFrankrei...

Empire Pendule 'Flötenspielender Troubadour'Paris, um 1810/20. Bronze, feuervergoldet. Weißes Emaille-Zifferblatt, röm. Ziffern, Eisenzeiger, bez....

Empire Vasenpendule mit krönender Armillar-SphäreFrankreich, um 1820. Klassische, fein verzierte Empire-Form, Bronze, vergoldet und ziseliert, ebo...

Empire Malachit-Pendule mit KaiserbüsteFrankreich, Anf. 19. Jh. Malachit, Bronze vergoldet. Ziseliertes Zifferbaltt, schwarze röm. Ziffern, gebläu...

Französische Sarreguemines Keramik-PenduleEnde19. Jh. Rundes Keramik-Gehäuse in Kobaltblau mit Gold und Weiß-Malerei, ungemarkt. Cremefarbener Ema...

Joseph Kieningergegr. 1912Skelett-TischuhrMessing. Messingring mit schwarzen röm. Ziffern, geschwärzte Zentralzeiger, dezentrale Sekunde. Stabwerk...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose