8 Los(e)/Seite
Sortija estilo Art Déco en oro bicolor 9K con zafiros blancos y rosas, 3,3 gr. Talla: 15.
Sortija en oro blanco y zafiros rosas talla redonda. 9,5 gr. Talla 8.
Víctor Huen (alsacia, 1874-1939) El zar Nicolás II ayudando a un usar. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1905. 60 x 83 cm.
Columna de Trajano en plomo. Italia, Grand Tour, siglo XVIII. Altura: 64 cm.
Gran espejo Napoleón III en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y flores. Francia, hacia 1870. 212 x 123 cm.
8 Los(e)/Seite