- Kategorie,
8 Los(e)/Seite
ROBERT COUTURIER (1905-2008) PETITE LUNE, 1957 Bronze à patine brune Signé et numéroté 1/6 Susse
CÉSAR (1921-1998) PETIT VALENTIN, 1957-1972 Bronze à patine dorée Signé et numéroté 5/8 Fondeur
IGOR MITORAJ (1944-2014) STELLA SOLARIS, CIRCA 2000 Bronze à patine noire Signé et numéroté EA III/
SIR ANTHONY CARO (1924-2013) TABLE BRONZE DOUBLE, 1979 Bronze Bronze 39 x 68 x 30 cm - 153/8 x 263/4
FRANCESCO MARINO DI TEANA (1920-2012) «SAARBRUCKEN» HOMMAGE A L’ESPACE, 1985-2018 Acier patiné
JUAN MUÑOZ (1953-2001) MARUX, 1996 Bronze et plaque électrique Bronze and electric stove 36 x 21 x
RICHARD JACKSON (né en 1939) DICK’S BIG DUCK, 2009 Acier inoxydable Cette œuvre est la numéro 1 d’
ARMAN (1928-2005) SANS TITRE, CIRCA 1968 Accumulation de tubes de peinture dans de la résine Signé
8 Los(e)/Seite