5 Los(e)/Seite
ZHOU, TIANQIU1514 Taicang, Jiangsu - 1595 - zugeschrieben. Prosagedicht über Orchideen. China.
SHI, JINGtätig Ende der Ming-Dynastie. Gebirgslandschaft mit Palast. China. Ming-Dynastie (1368-
GE, XIANGLAN1904 Dongtai, Jiangsu - 1964 - zugeschrieben. Pferd. China. Laut Aufschrift datiert
CUI, ZIZHONG1574 - 1644 - zugeschrieben. Elegante Dame in Begleitung beim Spaziergang im Frühling.
SITU, QI1907 Kaiping, Guangdong - 1997China. 20. Jh. Lingnan-Malschule. Zwei Hängerollen mit Trauben
5 Los(e)/Seite