- Oberkategorie,
7 Los(e)/Seite
Schischkin, Ivan Ivanovic1831 Elabuga - 1898 St. PtersburgWaldlichtung. Öl auf Karton. 26 x 34cm.
Jutz, Carl d.Ä.1838 Windschläg - 1916 PfaffendorfEnten am Weiher. Öl auf Holz. 12,5 x 16,5cm.
Jutz, Carl d.Ä.1838 Windschläg - 1916 PfaffendorfEntenfamilie am Wasser. Öl auf Holz. 13,5 x 18,5cm.
Makovsky, Konstantin Egorovich1839 Moskau - 1915 St. PetersburgZwei Kinder im Garten. Öl auf Holz.
Scholderer, OttoFrankfurt/Main 1834 - 1902Stillleben mit Birnen auf einem Porzellanteller. Öl auf
Thoma, Hans1839 Bernau - 1924 KarlsruheApoll und Marsyas. Öl auf Karton. 76 x 100cm. Monogrammiert
7 Los(e)/Seite