- Oberkategorie
9 Los(e)/Seite
Paris, Réné1881 - 1970Kosakenreiter im Schnee. Bronze. Höhe: 43cm. Bezeichnet auf dem Sockel: René
Moreau, Hyppolyte François1832 Dijon - 1927 Neully-sur-SeineFlora. Bronze. Height: 75cm. Inscribed
Seger, Ernst1868 Neurode/Schlesien - 1939 BerlinDie Keuschheit. Bronze. Höhe: 30cm. Bezeichnet auf
Münch-Khe, WilliKarlsruhe 1885 - 1960Balinesische Tänzerin. Bronze. Höhe: 32cm. Bezeichnet und
Clodion, Claude Michel1738 Nancy - 1814 Paris - nachBacchanal. Bronze. feuervergoldet (?). Höhe:
Lavrov, Georgij Dimitrievic1895 Nazimovo - 1991 MoskauFasan. Bronze, polychrom patiniert. Höhe:
Meunier, Constantin1831 Etterbeck - 1905 IxellesFeldarbeiter. Bronze. Höhe: 55,8cm. Bezeichnet auf
9 Los(e)/Seite