ERKER PRESSE
Erker-Treffen 3. St. Gallen: Erker Presse 1979. 38 x 28 cm. Mit 9 (2 doppelblattgr.) sign. und num. OrFarblithos von Max Bill, Piero Dorazio, Bernhard Heiliger, Wifredo Lam, Otto Piene, Karl Prantl, Giuseppe Santomaso, Antoni Tapiès und Günther Uecker. Lose Doppelblätter mit lithographierten Texten in OrPp.-Decke in OrPp.-Schuber.
(Decke und Schuber l. angestaubt.)
Nr. 126 von 200 Ex. mit den jeweils von den Künstlern e. signierten und nummerierten Lithos, jedoch ohne Signaturen im Druckvermerk. - Mit Texten von Max Bill, Jean Cassou, Max Frisch, Peter Huchel, Eugène Ionesco, Halldór Laxness, Michel Leiris, Alexander Mitscherlich und Karl Prantl. - Mappenwerk, anlässlich des Künstler- und Autoren-Treffens der Erker-Galerie, -Presse und des Erker-Verlages erschienen. Die Texte sind in der Handschrift der Verfasser lithografiert.
24.00 % buyer's premium on the hammer price