library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

9 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)1 71 19 42 16

Schätzpreis

  • Coins (23)
23 Los(e)

  • 23 Los(e)

Grand oenochoé trilobé. Terre cuite à engobe stannifère bucchero nero . Circa VII-Vès av J. C. Décor incisé. En l’état. Manques. H : 32 cm.

Khantharos. Terre cuite à engobe stannifère bucchero nero. Décor incisé anse à collerette. Circa VII-Vès av J. C. En l’état. L : cm.

Bague au jonc en argent ornée d’une intaille en cornaline avec profil masculin vêtu d’une cuirasse. Probablement un empereur romain.

Jolie lot de monnaies composé de 3 follis, 5 antoniniens et une maiorina, empereurs variés Période romaine, fin du IIIème et Ivème siècle

  • 23 Los(e)