Keine Abbildung
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

9 Rue Drouot, Paris, 75009, France

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)1 71 19 42 16

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (20)
Filter entfernen
20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Relief en marbre orné de croix, et collonnes et arcades symbolisant une basilique. Epoque byzantine. Circa XIVès. H : 95 cm.

Souvenir de la Mecque et de Médine. Peinture calligraphique polychrome pailletée d’argent,sur soie noire,surmont ée de deux médaillons peints repr...

Souvenir de pèlerinage. Verset coranique. Peint sur soie verte,saupoudré de paillettes argentées donnant ainsi un aspect brillant. Dim :60X40cm.

Intaille gravée de deux personnages face à face symbolisant la Concorde ou le mariage. Cornaline. Art romain. III-IIès. L :13mm.

Jeune éphèbe drapé. Terre cuite. Restes blancs d’engobe. En l’état. Epoque gréco-romaine. Circa Ivav-Iers ap J. C.

Grande fibule Wisigoth argent et montage or. En l’état. Manques. Restes du fourreau en bronze. L :17cm.

Rare grande dent de Spinosaure monstre prédateur parent du tyrannosaure que l’on peut voir dans le troisième opus d’une célèbre série de films bi...

Rare grande dent de Spinosaure monstre prédateur parent du tyrannosaure que l’on peut voir dans le troisième opus d’une célèbre série de films bi...

Rare grande griffe de Spinosaure monstre prédateur parent du tyrannosaure que l’on peut voir dans le troisième opus d’une célèbre série de films ...

Divinité sur un trône lotiforme. Tenant des attributs. Bronze à restes de pigments de dévotion. H :22cm. XIXès. La base est fermée et ornée de de...

Tête masculine attribuée à Jules César. Marbre . Dans la tradition de l’époque romaine de la fin du premier siècle avant et premier siècle après ...

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose