library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

9 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +33 (0)1 71 19 42 16

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (33)
33 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 33 Los(e)

Idole de type cycladique acéphale kylia des premiers millénaires av J. C. Albâtre. Cassé collé. Henv 8cm.

Six artéfacts ou flèches préhistoriques néolithiques. Matières diverses . Circa IV millénaire av J. C. Sahara.

Daim mâle bramant, la queue levée en signe de dominant. Terre peu cuite à décor. Style grec archaïque. L :env7cm. En l’état.

Jolie fibule en forme de roue à six rayons et moyeu central Bronze 4 cm Feugere type 28a Période gallo romaine

Tête coiffée souriante. Terre cuite . Style Veracruz. Manques,concrétions,en l’état. H :15cm.

Terre cuite fragmentaire. En forme d’étrier à tête de taureau et pieds de conducteur. Problablement un attelage. Orient. Iers mill av J. C. L:9cm.

  • 33 Los(e)