6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
Poids et contrepoids en plomb. Epoque romaine.
Cachet carré de forme pyramidale. Quartz orné d’un animal fabuleux ailé de style archaïque. H :3,5cm.
Bague en or au chaton pivotant orné d’une perle sceau gravée de deux ongulés en quartz,aventurine ou prase.
Tête olmèque. Quartz ou aventurine. H :7cm.
Cupidon. Terre cuite moulée. Epoque romaine. Premiers siècles ap J. C. H : env 10cm. Manques visibles .
Papilio ulysses. Indonésie. Six exemplaires.
6 Los(e)/Seite