(2 Tag(e) Verkauf)
Bonn-Beuel
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Möbel (116)

Schätzpreis

116 Los(e)

  • 116 Los(e)

BIEDERMEIER-SOFA, Kirschbaum, L 190, H 107, T 68, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1830 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

SECHS CAPTAIN'S CHAIRS, Esche/Buche, min.besch., H 82, ENGLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

PRUNK-SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldstuckiert, facettiertes Glas, H 156, B 58, wohl ITALIEN, 18./19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

ARMLEHNSTUHL, Eiche, Polsterung erneuert, H 124, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SESSEL, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 112, DEUTSCH, E.19 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

KONSOLE, Nussbaum, Front reich beschnitzt, H 99, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-SPIEGEL, Goldstuck, min.besch., facettiertes Glas, H 127, B 72, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

EMPIRE-ARMLEHNSESSEL, Mahagoni, Polsterung erneuert, rest., H 92, FRANKREICH, wohl E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

STANDSPIEGEL, Mahagoni, besch., H 165, B 74, T 44, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

SPIELTISCH, Mahagoni, grüner Filzbezug, H 77, B 88, T 45/90, DEUTSCH, um 1870 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

ARMLEHNSTUHL, Eiche, Lehne mit Wappenschnitzerei, Polsterung erneuert, H 126, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SPIEGEL, Holz, goldstuckiert, H 142, B 73, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

LOUIS-PHILIPPE-SESSEL, Buche, rest., Polsterung erneuert, H 91, DEUTSCH, um 1870 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

WANDSPIEGEL IM CHINOISEN STIL, Holzleiste mit Schwarzlack, altes Spiegelglas, 90 x 52, wohl FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

BIEDERMEIER-TISCH, Kirschbaum, besch. und rest., einschübige Zarge, Dm 96, H 74, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ETAGERE, Nussbaum, min.besch., H 81, L 60, T 41, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SÄULE, grüner Marmor, min.besch., H 120, oberer Abschluss 22 x 22, DEUTSCH, um 1925 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

PAAR SÄULEN, Holz, goldfarben gefasst, erg., H 147, DEUTSCH, wohl E.19.Jh./A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

STAFFELEI, Eiche, besch., H 203, B 72, DEUTSCH, um 1890 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

REFEKTORIUMSTISCH, Eiche, L 188, B 83, H 75, DEUTSCH, 18./19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

DECKENLEUCHTER, zwölfflammig, reicher Glasprismenbehang, H 85 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PFEILERSCHRÄNKCHEN, Mahagoni, mit Schlüssel, H 128, B 52, T 34, LOUIS PHILIPPE, NORDDEUTSCH, um 1870 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

DECKENAMPEL, Bronze, einflammig, H 65, DEUTSCH, um 1910 Mindestpreis: 390 EUR ...[more]

WANDSPIEGEL, Messing, teilw. poliert, H 48, B 42, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

DIELENSCHRANK, Mahagoni, zweitüriger Korpus und zweischübige Zarge, H 203, B 166, T 65, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 1050 EUR ...[more]

SPIEGEL, Goldstuckrahmen, 93 x 126, E.19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

KORBLÜSTER, zweiflammig, mit reichem Glasprismenbehang, H 110, 20.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

KLEINER BIEDERMEIER-BÜCHERSCHRANK, Kirschbaum, zweitüriger Korpus, H 176, B 96, T 38, DEUTSCH, um 1830 Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

DECKENLEUCHTER, Bronze, zwölfflammig, ehemalige Gaslampe, nicht elektrifiziert, H 100, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]

SESSEL, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 115, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

KRONLEUCHTER, zehnflammig, reicher Glasprismenbehang, H 75 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

BLUMENSÄULE, Eiche/Nussbaum, H 88, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

VITRINE, Mahagoni, eintüriger Korpus, originales Schloss und Schlüssel, H 168, B 102, T 44, DEUTSCH, um 1840 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

RÉCAMIÈRE, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 94, L 140, B 57, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Birke, zweischübiger Korpus, besch., H 78, B 57, T 47, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

VENEZIANISCHER SPIEGEL, Holz, geprägte Messingbeschläge, H 115, B 80, ITALIEN, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

PAAR ARMLEHNSESSEL, Birke, teilweise ebonisiert, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 89, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

PAAR WANDLEUCHTER, Barockstil, Messing, dreiflammig, H 49, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

SPIEGEL, Goldstuck, H 112, B 63, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

BIEDERMEIER-KONSOLSPIEGEL, Kirschbaum, einschübige Konsole, H 245, B 78, T 28, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

STUHL, Louis Majorelle zugeschr., Nussbaum, Weidengeflecht, besch., H 95, wohl NANCY, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KOMMODE, Mahagoni, sechsschübiger Korpus, seitliche Vollsäulen, H 127, B 112, T 55, ENGLAND, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

DREI STÜHLE, Model 3100 "Ameise", Teak, H 77, Entwurf 1952 von Arne JACOBSEN, Ausführung Fritz HANSEN, um 1950/60 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

WANDLAMPE, figürlicher Bronzearm, L 24, Glasschirm, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

  • 116 Los(e)