(2 Tag(e) Verkauf)
Bonn-Beuel
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Skulpturen (92)

Schätzpreis

92 Los(e)

  • 92 Los(e)

BÜSTE EINER JUNGEN FRAU, (Jeanne d'Arc?), Alabaster, H 16, B 16, auf Sockel, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SCHMIDT-FELLING, Julius Paul, "Bismarck", Alabaster, verso signiert, H 15, läs., rest. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

BECK, Ernst, "Papagei", Alabaster, H 29, verso am Sockel signiert, Schnabel best., Glasaugen Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

BECK, Ernst, (1879 Alt-Lengbach/Österreich - 1941 Wien), "Dante", Alabaster, H 44, verso signiert, min.best. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

DEUTSCH, um 1920, "Stehender Frauenakt", Alabaster, L 40 Mindestpreis: 650 EUR ...[more]

FALCONET, Etienne Maurice, "Badende", Steinguss, H 82, an Schulter läs., am Sockel bez., 20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

BÜSTE EINES AUGUSTEISCHEN PRINZEN, (wohl Augustus)nach der Antike, Steinguss, H 31, Travertinsockel Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ZWEI TAUBEN, Bronze, Dm 17, H 10, verso monogrammiert "JJ" Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

SCHREIBTISCHSCHALE, schwarzer Marmor, mit Adlerfigur aus Bronze, Dm 32, Gesamthöhe 26, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLEINE TISCHBRONZE "FISCHER", auf Marmorsockel, H 14, verso unleserlich signiert, um 1920 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

CORPUS CHRISTI, Bronze, patiniert, L 10,5 x 9, wohl DEUTSCH, um 1700 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

PORTRAITBÜSTE EINE MANNES, Bronze, H 34, auf Marmorsockel montiert, monogrammiert "J.S.", DEUTSCH, um 1940 Mindestpreis: 550 EUR ...[more]

FRAUENAKT, Bronze, am Sockel monogrammiert L.H., H 42 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

SCHULJUNGE, Bronze, H 11 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

JUNGE, Bronze, H 9,5, Marmorsockel Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

FISCHERMÄDCHEN, Bronze, H 11 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 2.H.20.Jh., "Junge mit einer Flöte", Bronze, H 21 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

ROSSI, E., "Stehendes Kind", Bronze, H 27, am Stand signiert Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

EULENSPIEGEL, Bronze, H 12, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

VENUS VON MILO, Bronze, H 33,5, verso am Sockel Stempel "Aktien-Gesellschaft Gladenbeck Friedrichshagen" Mindestpreis: 260 EUR ...[more]

EICHBERG, Hermann, "Matrose", Bronze, H 9 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

KLUTH, Karl, "Carola", Bronze, H 116, auf dem Stand signiert, Steinsockel Mindestpreis: 2000 EUR ...[more]

LAMBEAUX, Joseph Marie Thomas, nach, "Le couple", Bronze, patiniert, L ca.35, signiert, Marmorsockel Mindestpreis: 380 EUR ...[more]

LAUFFS, Leon, "Sitzender Frauenakt", Bronze, H 49, seitlich am Sockel signiert und datiert 1917 Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

LÜDICKE, Marianne, "Sitzende Katze", Bronze, H 26,5, verso monogrammiert "ML" Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

NUSS, Karl Ulrich (*1943 Stuttgart), "Die Verwandlung der Daphne", Bronze, H 23, auf dem Sockel signiert Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SEIFERT, Victor Heinrich, "Anglerin", Bronze, auf dem Stand-Sockel signiert, (Gesamt)-H 41, Marmorsockel Mindestpreis: 650 EUR ...[more]

STRAHLENDORF-EILERS, Friderun von, "Laufendes Fohlen", Bronze, H 19,5, auf dem Sockel signiert Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

WIENER BRONZE, "Zwei Frösche am Würfeltisch", farbig bemalt, H 5, L 8 cm, an Unterseite bez. "Austria geschützt" Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

WELZEL, Manfred, (*1926 Berlin), "Mädchen", Bronze, H 33,5, auf dem Sockel monogrammiert, Guss Strehle Mindestpreis: 550 EUR ...[more]

ZENZ, Toni, Bronzerelief "Abendmahl - Wandlung", 37 x 31 Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

SINGENDER ZWERG VOR MAIGLÖCKCHEN, Elfenbein, H 7,5, min. best., um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

FIGUR EINES HEILIGEN (?), Elfenbein, fein geschnitzt, L 10,5, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. Mindestpreis: 580 EUR ...[more]

STEHENDE, Elfenbein, H 16,5, auf Holzsockel montiert, um 1920 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

KLEINKIND MIT PUPPE, Elfenbein, auf grünem Marmorsockel montiert, H der Figur 9, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

  • 92 Los(e)