(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Skulpturen (69)

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (69)
69 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 69 Los(e)

GEIER AUF TIERSCHÄDEL SITZEND, Alabaster, besch., H 30, um 1920 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

BECK, Ernst, (1879 Alt-Lengbach/Österreich - 1941 Wien), "Dante", Alabaster, H 44, verso signiert, min.best. Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

BECK, Ernst, "Papagei", Alabaster, H 29, verso am Sockel signiert, Schnabel best., Glasaugen Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

FRAUENAKT AUF EINEM KISSEN SITZEND, Bronze, braun patiniert, H 37, B 38,5, wohl deutscher Bildhauer, um 1920 Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

HEILIGE CHRISTINA, Bronzeplakette, 20 x 16, monogrammiert, DEUTSCH, M.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

BÜSTE EINES MANNES, Bronze, schwarz patiniert, 1934, unleserlich signiert Stemmer (?) D'drf, H 20,5 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PAAR RELIEFPORTRAITS, Mozart und Beethoven, Bronze, 19 x 15, links bzw. rechts unten monogrammiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

C'EST MOI, Bronze, poliert, Reste einer Versilberung, H 15 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

ARETZ, Kurt, "Löwe", Bronze, H 27, am Hinterlauf innen signiert Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

BEUKER, Ivo, "Portrait Dr. Asbeck", 1948, Bronze, H 32, Marmorsockel, am Nacken hinten monogrammiert Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

BOUCHER, Alfred, "La Bourrasque", Bronze, schwarzbraun patiniert, Gesamt-H 98 cm, auf dem Sockel signiert Mindestpreis: 1400 EUR ...[more]

CHORODÉ, "Fischerjunge", Bronze, auf dem Sockel signiert, H 19,5, um 1900 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

DEUSEN, Roland (*1950), "Pferd", Bronze, H 36, an Unterseite nummeriert 2/10, und monogrammiert Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

KUNZ, Werner Friedrich (1896-1981), "Pferd mit Reiterin", Bronze, H 30,5, auf dem Sockel signiert Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

LAMBEAUX, Joseph Marie Thomas, nach, "Le couple", Bronze, patiniert, L ca.35, signiert, Marmorsockel Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

ZWEI BRONZERELIEFS, der Fa. Röperwerk, 13 x 25 und 17 x 16, unbekannter Entwerfer Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

MORENO, Miguel, "Venus - der Sonne entgegen", Bronze, nummeriert 3/299, bez., H 30, um 1980/81 Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

MEYER-PYRITZ, Martin, "Hirsch", Bronze, schwarz patiniert, auf dem Sockel signiert, H 48,5 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

ROBRA, Wilhelm Carl, "Vögel", Bronze, H 16, auf dem Stamm signiert, Marmorsockel Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

UNBEKANNTER BILDHAUER, "Lachender Satyr mit Fell", Bronze, H 30,5, am Sockel bez. "Ferd. Hub. Schmitz, Köln" Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

SCHILCHER, Hermann, Bronze, "Harmonie", 1983, nummeriert 1/99, bez. HS, H 32 Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

JÄGER MIT LÖWE, Bronze, auf schwarzem Marmorsockel, signiert, R.VARNIER, H 60, L 85, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 900 EUR ...[more]

VILLETTE, P, "Gießer vor seiner Kokille", Bronze, H 36, auf dem Sockel signiert und bez. Paris Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

ZENZ, Toni, "Madonna", Bronze, H 60, seitlich monogrammiert und datiert 1981 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

ZENZ, Toni, "Die Liebe", Bronze, H 83,5 cm, auf dem Stand monogrammiert und datiert 1973, auf Holzsockel Mindestpreis: 1100 EUR ...[more]

SINGENDER ZWERG VOR MAIGLÖCKCHEN, Elfenbein, H 7,5, min. best., um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

MUSE THALIA, Eisen, geschwärzt, mit Chiton und Peplos, H 48, DEUTSCH, A.19.Jh. Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]

MATARÉ, Ewald, "Phönix", Eisenguss, Dm 16, Buderus Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

HL.BARBARA, (Schutzpatronin der Bergleute), Eisenguss, geschwärzt, L 47, 20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

MUTTER MIT KIND, massiver Eisenguss, geschwärzt, H 35 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

EKKEHARD UND UTA, (am Naumburger Dom) Eisengussreliefs, geschwärzt, L 46, leicht ber. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

EISENGUSSRELIEF, Familie, 40 x 11, unten unleserlich signiert und datiert 1960 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ZWEI EISENRELIEFS, geschwärzt, Baumpflanzer, Eisengießer, jeweils 31 x 31, Buderus Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 32, besch., MANILA, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KOPFBÜSTE EINES HEILIGEN, Franziskus (?), Holz, geschnitzt, H 12, läs., MANILA, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLEINE MADONNA, Holz, geschnitzt, H 14, besch., MANILA, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PUTTOKOPF, Holz, geschnitzt, L 30, besch., wohl ITALIEN, um 1700 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

PIETA, Holz, farbig gefasst, H 31, besch., DEUTSCH, A.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

DREI PUTTEN, Holz, geschnitzt, L bis ca.35, neuzeitlich Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

HEILIGE, Holzrelief, Eiche, geschnitzt, Dm 69, FRANKREICH, E.18.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

  • 69 Los(e)