(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Ikonen und russisches Kunsthandwerk (84)

Schätzpreis

84 Los(e)

  • 84 Los(e)

Los 1965

MALYSCHEVA, Marissa, "Komposition", Öl/Lwd., 120 x 111, unten rechts monogrammiert und datiert '89 Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

IKONE, "Gottesmutter unerwartete Freude", Tempera/Holz, Goldgrund, 17 x 15,5, etwas besch., RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

IKONE MIT HEILIGEN, Tempera/Holz, 33 x 25,5, RUSSLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

FESTIKONE, Tempera/Holz mit Goldgrund, 31 x 26,5, RUSSLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

IKONE, "Evangelist Markus", Tempera/Holz, 40 x 35,5, min.läs., besch., RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Los 1983

EINFACHES IKONENKREUZ, Bronze, 27 x 14, verso graviert, RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Erzengel Michael, Nikolaus und Panteleimon", Tempera/Gold/Holz, 26,5 x 22,5, RUSSLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

KLEINE IKONE, "Cosmas, Damian, Panteleimon", Tempera/Holz, 18 x 15,5, RUSSLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

ZWEI FINIFTI, "Heiliger", "Gottesmutter", Emailmalerei/Kupfer, 4,2 x 3,3, eine besch., RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

FINIFTI, "Mehrere Heilige", Emailmalerei auf Kupfer, mit Messingrand, 8,5 x 7, RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

KLEINE REISEIKONE, "Nikolaus der Wundertäter", Tempera/Holz, 6,5 x 5,5, mit Silberoklad, RUSSLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

IKONE, "Hl. Dimitrios und zwei Heilige", Tempera/Holz, 20 x 11, GRIECHENLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

OSTEREI, Porzellan, bemalt, Aufschrift in kirchenslawisch "Christus ist auferstanden", Dm 11, RUSSLAND, um 1900 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

PATRIOTISCHER BECHER, mit Portrait von Lenin, Porzellan, bedruckt, H 18, UdSSR, um 1950 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

PAAR TELLER, farbiges Druckdekor, Goldrand, Dm 24, gemarkt, KORNILOV, St.Petersburg, um 1900 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

OVALE SCHALE, bemalt, Porzellan, Dm 38,5, unterseitig bezeichnet, datiert 1912, RUSSLAND, um 1900 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

TASSE MIT UNTERTASSE, Reserven in Rosa, goldstaffiert, blauer Manufakturstempel, KUSNEZOW, WERBILIKI, um 1900 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

TEESERVICE, für 6 Personen (Teekanne fehlt), LOMONOSSOV, UdSSR, M.20.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

OSTEREI, Porzellan, goldstaffiert und bemalt, rest., Dm 11, St.PETERSBURG, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

OSTEREI, Christus Pantokrator, Porzellan, mit Ständer, H 18 (gesamt), LOMONOSSOV, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KLEINER KOVSH, Silber 84/oo, mit Cloisonné-Email, L 7, 39g, Meistermarke, RUSSLAND, um 1900 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

KOVSH, Silber 84/oo, graviert, 224g, H 13, RUSSLAND, 1908-17 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

ZUCKERDOSE MIT HENKELN, Silber 84/oo, Dm 19, H 13, 267g, innen vergoldet, ungelöste Meistermarke, MOSKAU, 1908-17 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

FLASCHENHALTER, Silber 84/oo, leicht gedellt, Dm 17, H 9, 217g, ornamental, graviert, RUSSISCHES REICH, 1908-17 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

TEEDOSE, Silbermontur, 84/oo, geschliffenes Kristallglas, H 15,5, mit Deckel, RUSSLAND, 1908-17 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

VASE, geschliffenes Bleikristall mit vergoldetem Silberrand, 875/ooo, H 29, UdSSR, nach 1958 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

TEETASSE, Silber 916/ooo, vergoldet, belegt mit Cloisonné, H 5, 89g, UdSSR, M.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

  • 84 Los(e)