(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Alte Kunst (267)

Schätzpreis

267 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 267 Los(e)

ADAMS, C., "Venusskulptur an einem Teich", Aquarell/Papier, 70 x 47, unten rechts signiert und "92" datiert, leicht fleckig, R.

AQUARELLIST M.20.JH., "Paris-Quai des Grands Augustins", Aquarell/Papier, 50 x 65, unten rechts unleserlich signiert, unten links Ortsangabe, R.

ASSINARE, H. (Zeichner M.19.Jh.), "Alpenlandschaft mit Gewässer", Bleistift/Papier, 20,5 x 28,5, unten links signiert und "1856" datiert, R.

BEAULIEU (Frankreich, 2.H.19.Jh.), "Mittelmeerküste", Öl/Papier, 25 x 44, besch., verso Künstlerangabe sowie Datierung "1847", R.

BRACHT, Eugen (1842-1921),"Donautal gegen Werenwag", Öl/Lwd., 54 x 65, unten rechts signiert und "1915" ? datiert, verso Titelangabe, R.

BRACHT, Eugen (1842-1921), "Odenwälder Dorf", Öl/Lwd., 70 x 85,5, unten links signiert und "1919" datiert, verso Titelangabe, R.

BRANIS, P. (Aquarellist M.20.Jh.), "Ansicht von Prag", Aquarell/Papier, 40 x 50 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

BREUER, Leo (1893-1975), "Stadtarchitektur mit Kanal", Öl/Lwd./Platte, 55 x 42,5, unten rechts signiert und datiert '22, R.

BÜRKEL, Heinrich (1802-1869), zugeschrieben, "Studie", Bleistift/Papier, 15 x 26,5 (Passepartoutausschnitt), R.

CALLOW, William (1812-1908), "Blick auf Köln", Aquarell/Papier, 27 x 50 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "WC", R.

CALZOLARI, Matilda (Italien, A.20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 28,5 x 33,5, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R.

COMPTON, Edward Harrison (1881-1960), "Partie an der Loisach bei Farchant", Öl/Lwd., 65 x 81, unten links signiert, verso Ortsangabe, R.

COSSIAU, Jan Josst van (1660-1734), zugeschr., "Romantische Landschaft mit rastenden Wanderern", Öl/Holz, 30 x 42, besch., R.

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Uferpartie am Chiemsee", Aquarell/Papier, 37 x 49, (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.

DEULLY, Eugène (1860-1933), "Männliche Aktzeichnung", Bleistift/Kohle/Papier, 60 x 34 (Passepartoutausschnitt), besch., unten links signiert, R.

FRANZ, Otto (deutsch, um 1900), "Mühle an einem See bei Dämmerung", Öl/Lwd., 39 x 51, doubliert, unten links signiert und "89" datiert, R.

GRULICH, Georg (1911-1993), "Hochwasser am Kittelbach bei Kaiserswerth", Öl/Lwd., 40 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R.

  • 267 Los(e)