9 Los(e)/Seite
BENEZIT, Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs, Librairie Gründ, 1966, 8
BENEZIT, Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs, Librairie Gründ, 1966, 8 Bde., in rotem Leineneinband
DER GROSSE AUFTRITT, Piloty Ausst.kat., Dumont-Verlag
CONSIDERATIONS, sur les causes physiques et morales de la diversité du génie, des moeurs..., von M.
CONSIDERATIONS, sur les causes physiques et morales de la diversité du génie, des moeurs..., von M.L. Castilhon, Bouillon, 1770 (Halbleder d.Zeit)
2 BÜCHER MARTIN OPITZ, Martini Opitii Geistliche Poemata der dritte Theil, Breslau bei Fellgibel (
BEL - AMI, aus der Reihe Oeuvres completes illustrées de Guy de Maupassant, illustrées de Ferdinand Bac, Paris, 1903 (mit zahlr.Textholzschnitten)
LES CARACTERES DE THEOPHRASTE, traduits du Grec, von M. de la Bruyere, 3 Bände, bei Wetsteins
FUNGORUM, qui in Bavaria et Palatinatu circa Ratisbonam.., von Jakob Christian Schaeffer, tomus
9 Los(e)/Seite