323 Los(e)/Seite
SCHLANGENKETTE, 585/ooo Gelbgold, minst.gedellt, L 45,3, 33,4g 22.00 % buyer's premium on the hammer
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, Dm 3,2, 11,2g 22.00 % buyer's premium on
PAAR STECKCLIPS, 585/ooo Gelbgold, wohl gefüllt, L 1,7, 5,8g 22.00 % buyer's premium on the hammer
SAUTOIR, Schließe 750/ooo Gelbgold, Korallkugeln von ca. 6,5 mm Durchmesser, L 166, besch. 22.00 %
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 4 Diamanten von zusammen ca. 0,08 ct., RG 58, 5,5 g 22.00 %
SCHLEIFENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, Perlen und Rubine, Dm 2,8, 5,6g 22.00 % buyer's premium on the
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold, hohl gearbeitet, Dm 2,0, 13,4g 22.00 % buyer's premium on the
SET, bestehend aus Armband, Ring, Brosche, Silber, vergoldet, wohl Bein, Filigranarbeit, bemalt,
JÜNAN-JADE-KETTE, Burma-Jade, 585/ooo Gelbgold, 5,9 bis 11,7 mm Durchmesser, 41,0g Jade, 16,0g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, gravierter Achat in Form eines Ahornblattes, L 4,8, 8,2g 22.00 % buyer'
BERNSTEINKETTE, honigfarbene, unregelmäßige Bernsteine von bis zu ca. 18,5 mm Durchmesser, starker
BERNSTEINKETTE, honigfarbene, unregelmäßige Bernsteine von bis zu ca. 19,5 mm Durchmesser, L 54 22.
BERNSTEINKETTE, cognacfarbene Kugeln von bis zu ca. 15,5 mm Durchmesser, L 50, 64,4g 22.00 % buyer's
BERNSTEINKETTE, honigfarbene Kugeln von bis zu ca. 20,5 mm Durchmesser, L 61, gepresst 22.00 %
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Amethyst von ca. 4,74 ct., pinke Saphire, Brillanten ca. 0,22 ct., L 2,
DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 2,31 ct., RG 55, 5g 22.00 % buyer's
STUDENTIKA-BROSCHE, 800/ooo Silber, Porzellanmalerei, Dm 3,8, 19,9g 22.00 % buyer's premium on the
MEDAILLONANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold geprüft, Dm 2,5, 5,2g, um 1905 22.00 % buyer's premium on the
BROSCHE, doublé, mit Elfenbein, L 4,7, 10,0g, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price
BROSCHE, doublé, mit Elfenbein, L 4,7, 10,0g, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KETTE, 333/ooo Gelbgold, ovale Kugeln, L 88, 9,6g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
KETTE, 333/ooo Gelbgold, ovale Kugeln, L 88, 9,6g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KORDELKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 40, 7,0g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
KORDELKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 40, 7,0g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KETTE, 925/ooo Silber, vergoldet, L 80 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
KETTE, 925/ooo Silber, vergoldet, L 80 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMREIF "POISON", Parfümflakon, Christian DIOR 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
ARMREIF "POISON", Parfümflakon, Christian DIOR 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamanten, Turmalin und Perle, Durchmesser 3,4, 12,9 g
RING, 333/ooo Gold, besetzt mit einem Rubinsimili und Saatperlen, RG 48,1,9g 22.00 % buyer's premium
ARMREIF, 585/ooo Gold, Durchmesser 6,5, 6,0g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
ARMREIF, 585/ooo Gold, Durchmesser 6,5, 6,0g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ZWEI KETTENANHÄNGER, 585/ooo und 333/ooo Gelbgold mit Farbstein und Diamant, L je 2,5, 2,0g 22.
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Rubin, L 42, 2,7g, Schatulle 22.00 %
DIOPTASRING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 7,0g, um 1930/40 22.00 % buyer's premium on the hammer price
DIOPTASRING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 7,0g, um 1930/40 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamant von ca. 0,40 ct., RG 60, 4,7g 22.00
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 21,5 ct., RG 56, 9,5g 22.00 %
OHRSTECKER, 585/ooo Rotgold, besetzt mit je einem Amethyst von insgesamt 1,42 ct., L 0,8, 1,9 g 22.
AMETHYTRING, 333/ooo Gelbgold, RG 51, 2,4g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
AMETHYTRING, 333/ooo Gelbgold, RG 51, 2,4g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 58, 10,8g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 58, 10,8g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einem Amethyst und Rosenquarz von zusammen ca. 10,27 ct.,
AMETHYSTBROSCHE, 835/ooo Silber, vergoldet, Saatperlen, L 4,5, 9,3g 22.00 % buyer's premium on the
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Rhodolith, Amethyst und Iolith von zusammen ca. 10,12 ct., L 20, 15g 22.
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst und acht Achtkantdiamanten von zusammen ca.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst und Diamanten von zusammen ca. 0,16 ct.,
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 58, 9,4 g 22.00 % buyer's premium on the
VEILCHENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Nephrith und Amethyst, drei kleine Diamanten, L 5,6, 13,1g 22.
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, Perlkranz, RG 56, 6,9g 22.00 % buyer's premium on the hammer price
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, Perlkranz, RG 56, 6,9g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 5,4 g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 5,4 g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
AMETHYSTBROSCHE, oval, 585/ooo Gelbgold geprüft, 8,8g, L 2,5, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on
AMETHYSTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold geprüft, 5,0g, L 2,2, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer
ANHÄNGER MUTTER GOTTES, 750/ooo Gelbgold, Dm 1,7, 1,0g 22.00 % buyer's premium on the hammer price
ANHÄNGER MUTTER GOTTES, 750/ooo Gelbgold, Dm 1,7, 1,0g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold geprüft, L 5,5, 2,1g, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer
AQUAMARINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 6,4 ct., Brillanten zusammen
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, mit Aquamarin RG 63, 3g 22.00 % buyer's premium on the hammer price
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, mit Aquamarin RG 63, 3g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19, B 2, 54,9g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19, B 2, 54,9g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, glatt, Dm 6,2, 28,7g (gefüllt) 22.00 % buyer's premium on the hammer
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, glatt, Dm 6,2, 28,7g (gefüllt) 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, strichguillochiert, Dm 6,9, besch., 35,3g (gefüllt) 22.00 % buyer's
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Stäbchendekor, 31,7g, L 19,5 22.00 % buyer's premium on the hammer
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Stäbchendekor, 31,7g, L 19,5 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, 17,7g, L 20,5 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, 17,7g, L 20,5 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, 26,4g, L 22 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, 26,4g, L 22 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ART DECO-STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten verschiedenster
PERLRING, 750/ooo Gelbgold, Diamantkranz von zusammen ca. 0,50 ct., RG 50, 4,3g, A.20.Jh. 22.00 %
STABBROSCHE, 950/ooo Platin und Gelbgold, besetzt mit 18 Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., vier
ART-DECO-SAFIRRING, Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 5,0 ct. und zwei Altschliffdiamanten
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamant und einer Perle, L 6,5, 4,5 g, um
323 Los(e)/Seite