76 Los(e)/Seite
DREI GRAZIEN, Alabaster, H 47, rest. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
DREI GRAZIEN, Alabaster, H 47, rest. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KINDERBÜSTE, Alabaster, H 29, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
KINDERBÜSTE, Alabaster, H 29, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
MARIA UND JOSEF, Bronze, H 20 und 27, jeweils monogrammiert 22.00 % buyer's premium on the hammer
MARIA UND JOSEF, Bronze, H 20 und 27, jeweils monogrammiert 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
JUNGE MIT EINER FLÖTE, Bronze, H 66, nach Auguste Moreau 22.00 % buyer's premium on the hammer price
JUNGE MIT EINER FLÖTE, Bronze, H 66, nach Auguste Moreau 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
UMBERTO, König von Italien bei der Krönung, Bronze, H 11,5, Marmorsockel, M.19.Jh. 22.00 % buyer's
DREI FIGUREN, Bronze, grün patiniert, Bohrlöcher, H 47, seitlich bez. "Heeley 95", leicht besch.
TANZENDER POMPEIANISCHER FAUN, Bronze, grün patiniert, H 86, mit Sockel, ITALIEN, E.19.Jh. 22.00 %
DIANA, Bronze, nach dem Original im Louvre, H 27 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
DIANA, Bronze, nach dem Original im Louvre, H 27 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
FIGÜRLICHE ABLAGESCHALE, in Form einer ägyptischen Dienerin, Bronze, Art Deco, L 38 22.00 % buyer'
BAUCKE, Heinrich, "Knabe beim Murmelspiel", Bronze, H 34, auf dem Sockel signiert und datiert
BENNES, Jules, zwei Bronzereliefs, "Löwe", "Tiger", 18 x 36, signiert 22.00 % buyer's premium on the
BINDING, Wolfgang, "Schnecke auf einem Blatt", Bronze, Dm 9, unterseitig signiert und datiert '
BINDING, Wolfgang, "Katze", Bronze, H 10,5 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
BINDING, Wolfgang, "Katze", Bronze, H 10,5 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BINDING, Wolfgang, "Hund", Bronze, L 13 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
BINDING, Wolfgang, "Hund", Bronze, L 13 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BINDING, Wolfgang, zwei Bronzen, Füchse, L 21 (der stehende), H 12,5 (der sitzende), jeweils
BINDING, Wolfgang, "Gänsepaar", Bronze, H 9, L 20, signiert und datiert '96, nummeriert 1/12 22.00 %
BINDING, Wolfgang (*1937), "Vier Katzen", Bronze, L bis 10 22.00 % buyer's premium on the hammer
BINDING, Wolfgang (*1937), "Vier Katzen", Bronze, L bis 10 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BOCHMANN, Gregor von, Bronze, "Der Sturmwarner mit einem Gong in der Hand", H 48, auf der Plinthe
PIERROT, Bronze, "Au claire de la lune", H 46, am Boden bez. Bouret 22.00 % buyer's premium on the
BÜSCHELBERGER, Anton, "Bär auf einem Ast", Bronze, am Sockel signiert, H 26, Marmorsockel 22.00 %
CARTIER, J., "Hirsch", Bronze, H 46, min.läs. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
CARTIER, J., "Hirsch", Bronze, H 46, min.läs. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
EICHLER, Theodor, "Diana", Bronze, H 56, am Sockel signiert 22.00 % buyer's premium on the hammer
EICHLER, Theodor, "Diana", Bronze, H 56, am Sockel signiert 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
FRÉMIET, Emmanuel, Petschaft "Frosch", Bronze, goldfarben patiniert, H 11,5, sign., PARIS, um 1900
GAUDES, Adrien Etienne, "Bauer beim Schärfen der Sense". Bronze, H 73, auf dem Sockel signiert 22.00
GAUQUIÉ, Henri Désiré, "Der Sämann", Bronze, H 62, am Sockel bez. 22.00 % buyer's premium on the
HL.NEPOMUK, Bronze, versilbert, ber., Attribute verloren, H 35, wohl DEUTSCH, um 1800 22.00 %
HUSSMANN, Albert Hinrich, "Rehbock", Bronze, H 18, auf dem Stand signiert, Marmorsockel 22.00 %
IFFLAND, Franz, "Putto mit Heft und Eule", Bronze, signiert, H 17, Marmorsockel 22.00 % buyer's
JAGDHUND MIT ERLEGTEM FASAN, Bronze, H 42, DEUTSCH, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer
JAGDHUND MIT ERLEGTEM FASAN, Bronze, H 42, DEUTSCH, um 1900 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
TELLER, Bronze, Dm 21, gemarkt: Evan JENSEN, KOPENHAGEN, um 1940 22.00 % buyer's premium on the
KECK, Hans, "Der Fechter", Bronze, H 36, Degen fehlt, auf dem Sockel signiert 22.00 % buyer's
KORN, Johann Robert, "Rehbock", Bronze, H 19, auf dem Stand signiert, Marmorsockel 22.00 % buyer's
KREUDER, Loni, Bronze, "Daphne", H 112 cm, nummeriert 1/10, monogrammiert, Einkaufsrechnung und
KÜHN, Carl Heinrich Walter (1895-1970), "Stehende Tänzerin", Bronze, H 31, verso signiert und
LAVERGNE, "Junge", Bronze, H 47, Elfenbeinkugel erg. 22.00 % buyer's premium on the hammer price
LAVERGNE, "Junge", Bronze, H 47, Elfenbeinkugel erg. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BRONZERELIEF, L'Effort, 13 x 18, auf Holz montiert, FRANKREICH, um 1920 22.00 % buyer's premium on
ZWEI SPATZEN AUF EINEM AST, Bronze, H 22, 20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
ZWEI SPATZEN AUF EINEM AST, Bronze, H 22, 20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
STIER, Bronze, H 17, L 23 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium
STIER, Bronze, H 17, L 23 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
MODERNER BILDHAUER, Kranich, Bronze, poliert, H 95 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00
MODERNER BILDHAUER, Kranich, Bronze, poliert, H 95 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
MODERNER BILDHAUER, Bronzerelief, 25 x 20, seitlich nummeriert, M.20.Jh. 22.00 % buyer's premium
MORIG, B., Plakette zwei Kinder, Bronze, 4 x 7, in Etui 22.00 % buyer's premium on the hammer
MORIG, B., Plakette zwei Kinder, Bronze, 4 x 7, in Etui 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KLEINE FIGURALE BRONZE, 2tlg., H 8, signiert, nummeriert 1/2 und 2/2, FIANATM, PARIS, 1987 22.00 %
PINGUIN, Bronze, schwarzbraun patiniert, als Wasserspeier, H 47, laut Einlieferer im Jahre 1936
POHL, Adolf Josef, "Sitzender Arbeiter beim Dengeln einer Sense", Bronze, H 54, am Sockel signiert
SCHMIDT-HOFER, Otto, "Zwei Vögel", Bronze, H 23, min.besch. 22.00 % buyer's premium on the hammer
SCHMIDT-HOFER, Otto, "Zwei Vögel", Bronze, H 23, min.besch. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
SCHMIDT-FELLING, Julius Paul, "Bergmann", Bronze, H 31, Marmorsockel, am Terrainsockel signiert,
SCHMIDT-HOFER, Otto, "Bogenschütze", Bronze, H 44, auf dem Stand signiert, Marmorsockel 22.00 %
SCHOTT, Walter (Ilsenburg 1861 - 1938 Berlin), "Kugelspielerin", Bronze, H 42, Entwurf Walter Schott
SCHULZE-ENGELS, Artur, "Sitzende", Bronze poliert, H 17 22.00 % buyer's premium on the hammer
SCHULZE-ENGELS, Artur, "Sitzende", Bronze poliert, H 17 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
SPILKER, Heinz (*1927), "Stehendes Mädchen", Bronze, H 53, auf dem Sockel signiert und datiert 1913,
JUNGE MIT EINER AMPHORENVASE, Bronze, am Sockel signiert, Waldemar Uhlmann, H 20, Marmorsockel 22.00
TEUFELKAPELLE, 10 Figuren, H bis ca. 5cm, der Kapellmeister, der Trommler und Cellist signiert,
ESEL, Bronze, L 14, monogrammiert "Mo" 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
ESEL, Bronze, L 14, monogrammiert "Mo" 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ZWEI FIGUREN AUS EINER BETTLERKAPELLE, Elfenbein, geschnitzt (H 12), auf Holzfass stehend, Trommel
KRUZIFIX, Elfenbein, fein geschnitzt, Holzkreuz, L 20, 20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the
KRUZIFIX, Elfenbein, Holzkreuz, L 37, FRANKREICH, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price
KRUZIFIX, Elfenbein, Holzkreuz, L 37, FRANKREICH, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
PUTTO, Eisenguss, L 16, wohl FRANKREICH, 18.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
PUTTO, Eisenguss, L 16, wohl FRANKREICH, 18.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
JANENSCH, Gerhard Adolf (1860-1933), "Eisengießer", Eisen, H der Figur 82, auf Holzsockel, auf der
76 Los(e)/Seite