10 Los(e)/Seite
AQUARELLIST DES 19.JH., "Paar Flusslandschaften", Aquarell/Papier, 7,5 x 11, R.
AQUARELLIST DES 19.JH., "Blick auf das Straßburger Münster", Sepia/Aquarell/Papier, 14,5 x 10 (
AQUARELLIST DES 19.JH., "Blick auf das Straßburger Münster", Sepia/Aquarell/Papier, 14,5 x 10 (Passepartoutausschnitt), besch., R.
AQUARELLISTIN DES 19.JH., "Bauernhof", Aquarell/Papier, 28 x 39,5 (Passepartoutausschnitt), unten
AQUARELLISTIN DES 19.JH., "Bauernhof", Aquarell/Papier, 28 x 39,5 (Passepartoutausschnitt), unten links unleserlich signiert und datiert, R.
GÖTZLOFF, Carl Wilhelm (1799-1866), zugeschrieben, "Szene auf einer italienischen Terrasse",
GÖTZLOFF, Carl Wilhelm (1799-1866), zugeschrieben, "Szene auf einer italienischen Terrasse", Aquarell/Papier, 16,5 x 25,5, unten links signiert, R.
KNIP, Josef August (1777-1847), "Gebirgslandschaft", Aquarell/Papier, 11 x 15 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
KNIP, Josef August, "Seenlandschaft", Aquarell/Papier 10 x 15 (Passepartoutausschnitt), unten rechts
KNIP, Josef August, "Seenlandschaft", Aquarell/Papier 10 x 15 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R.
MONOGRAMMIST "L.W.", "Viehhirte am Fluss", Aquarell/Papier, 9 x 13,5 (Passepartoutausschnitt), unten
MONOGRAMMIST "L.W.", "Viehhirte am Fluss", Aquarell/Papier, 9 x 13,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert und "1833" datiert, R.
MÜLLER, Carl (1818-1893), "Der Rauschebart", nach einem Literaturmotiv von Uhland, Bleistift/Papier,
THIEL, Ewald (1855-1939), "Flusslandschaft", Aquarell/Papier, 16 x 25, unten links monogrammiert,
THIEL, Ewald (1855-1939), "Flusslandschaft", Aquarell/Papier, 16 x 25, unten links monogrammiert, R.
10 Los(e)/Seite