23 Los(e)/Seite
JUGENDSTIL-JARDINIERE, Metall, versilbert, geschliffener Glaseinsatz, Dm 34 unter dem Fuß gemarkt,
JUGENDSTIL-JARDINIERE, Metall, versilbert, geschliffener Glaseinsatz, Dm 34 unter dem Fuß gemarkt, min.läs., WMF, Geislingen, um 1890
VASE "271", Kautschuk, Entwurf: Gaetano Pesce, seitlich gestempelt und nummeriert, H 27,5, min.ber.,
JUGENDSTIL-DECKELDOSE, Keramik, farbig staffiert, kleiner Putto einen schwarzen Schwan umarmend, H
JUGENDSTIL-MUSCHELSCHALE, Zinn, versilbert, Dm 31, seitlich signiert "Jean Garnier", verziert mit
JUGENDSTIL-KAFFEESERVICE, 4tlg., Metall, versilbert (ber.), H bis 25, Floraldekor, Straußenmarke,
JUGENDSTIL-KAFFEESERVICE, 4tlg., Metall, versilbert (ber.), H bis 25, Floraldekor, Straußenmarke, WMF Geislingen, um 1900
FEINE JUGENDSTIL-FISCHDOSE, Metall, versilbert, Glaseinsatz mit Bodenstern, Knauf in Fischform, H 17
JUGENDSTIL-KARAFFE, farbloses geschliffenes Glas, versilberte Metallmontur, H 34, gemarkt, WMF,
JUGENDSTIL-KARAFFE, farbloses geschliffenes Glas, versilberte Metallmontur, H 34, gemarkt, WMF, Geislingen, um 1910/15
FIGÜRLICHE JUGENDSTILVASE, Zinn, versilbert, H 24 seitlich signiert, PETIN, FRANKREICH, um 1900
VISITENKARTENSCHALE MIT ILEXDEKOR, Metall, neu versilbert, Dm 24, Modell-Nr. 2025, ORIVIT, um
FIGÜRLICHES JUGENDSTIL-TINTENFASS, Metall, neu versilbert, Dm 23, WMF, Geislingen, um 1910
FIGÜRLICHE CABARET-SCHALE, Metall, neu versilbert, H 20, am Henkel gemarkt, WMF, Geislingen, um
FIGÜRLICHE CABARET-SCHALE, Metall, neu versilbert, H 20, am Henkel gemarkt, WMF, Geislingen, um 1910
PAAR TEEGLASHALTER, Messing, Glaseinsatz, H (Gesamt) 11,5, Straußenmarke am Boden, WMF, Geislingen, um 1910
PAAR ART DECO-BUCHSTÜTZEN, Metall, versilbert, signiert, "Eisvögel", Marmorsockel, H 12, FRANKREICH,
PAAR ART DECO-BUCHSTÜTZEN, Metall, versilbert, signiert, "Eisvögel", Marmorsockel, H 12, FRANKREICH, um 1930
JUGENDSTIL-KARAFFE, farbloses Glas, versilberte Metallmontur, H 24, gemarkt, WMF, Geislingen, um
JUGENDSTIL-KARAFFE, farbloses Glas, versilberte Metallmontur, H 24, gemarkt, WMF, Geislingen, um 1910
DOSE, Alpacca, Dm 9, H 5, auf der Wandung Amazonendarstellungen, DEUTSCH, um 1930
OVALE JUGENDSTIL-SCHALE, Zinn, Floraldekor, Dm 32, Modell-Nr. 4322, KAYSERZINN, um 1900
VASE, Keramik, farbig staffiert, H 37, rote Stempelmarke, Amphora-Werke Riessner, Stellmacher &
VASE, Keramik, farbig staffiert, H 37, rote Stempelmarke, Amphora-Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Böhmen, TURN TEPLITZ, um 1910 ...[more]
KORB, Fayence, glasiert, blau dekoriert mit Wappenmotiv, Dm 22, H 9, rest., am Boden signiert,
KORB, Fayence, glasiert, blau dekoriert mit Wappenmotiv, Dm 22, H 9, rest., am Boden signiert, signiert EMILE GALLE, um 1910
PAAR KEULENVASEN, Metall, neu versilbert, H 31, Modell-Nr. 4639, KAYSERZINN, um 1910
MÄDCHEN MIT ZWEI KÖRBEN, Metall, versilbert, H 22,5, wohl A.20.Jh.
HARLEKIN, im Stil Leon Bakst, Mischtechnik/Holz, 65 x 56, R.
23 Los(e)/Seite