37 Los(e)/Seite
TISCHUHR, allseitig verglastes Messinggehäuse, Werk mit Quecksilber-Kompensationspendel und Schlag
WIENER REGULATOR, Nussbaum, teilw. schwarz lackiert, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 88,
FIGURENPENDULE "AMOR STRECKT SEINE WAFFEN", Bronze, feuervergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und
TISCHUHR "KLEINER SCHAUKLER", Nussbaum, Messingapplikationen, besch., Werk gangbar, H 40, LENZKIRCH,
TISCHUHR "KLEINER SCHAUKLER", Nussbaum, Messingapplikationen, besch., Werk gangbar, H 40, LENZKIRCH, um 1890 ...[more]
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 40,
FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 40, FRANREICH, um 1860/70 ...[more]
FIGURENPENDULE, Bronze, feuervergoldet bzw. dunkel patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag
FIGURENPENDULE "HÖFISCHES LIEBESPAAR", Bronze, feuervergoldet, Werk mi Schlag auf Glocke, gangbar, H
FIGURENPENDULE "HÖFISCHES LIEBESPAAR", Bronze, feuervergoldet, Werk mi Schlag auf Glocke, gangbar, H 52, FRANKREICH, um 1840/50 ...[more]
NAPOLÉON-III-PRUNKPENDULE, Marmor und vergoldete Bronze, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H
NAPOLÉON-III-PRUNKPENDULE, Marmor und vergoldete Bronze, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 57, JAPY FRÈRES, um 1870 ...[more]
STANDUHR, Nussbaum, rest. und erg., Messingplatinenwerk mit Balusterstreben, Datumsanzeige und
STANDUHR, Eiche, besch., Werk mit Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 211, gemarkt
STANDUHR, Eiche, besch., Werk mit Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 211, gemarkt John MILLS, LONDON, um 1750 ...[more]
LOUIS-SEIZE-PORTALUHR, Marmor, beschädigt, vergoldete Applikationen, originales Werk mit Schlag
TISCHUHR, allseitig verglastes Messinggehäuse, vergoldet, Glas besch., Werk mit Trosionspendel,
TISCHUHR, allseitig verglastes Messinggehäuse, vergoldet, Glas besch., Werk mit Trosionspendel, läuft an, H 28, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
PORTALUHR, Palisander ?, intarsiert, besch., vergoldete Bronze, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar,
WANDUHR, Nussbaum, Messingapplikationen, Prunkpendel, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 85,
WANDUHR, Nussbaum, Messingapplikationen, Prunkpendel, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 85, gemarkt JUNGHANS, um 1890 ...[more]
PENDULE, Messing, polychrom bemalte Porzellaneinlagen, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 50,
PENDULE, Messing, polychrom bemalte Porzellaneinlagen, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 50,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
WIENER RAHMENUHR, Holz, goldfarben gefasst, rest., Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke,
SCHWEIZER TISCHUHR, Messing, vergoldet, Werk gangbar, H 20,5, wohl JAEGER LE COULTRE ...[more]
FIGURENPENDULE "VENUS MIT DEM VON EINER BIENE GESTOCHENEN AMOR", Bronze, feuervergoldet, Werk mit
FIGURENPENDULE "KYBELE", Marmor, Figur aus Vollbronze, feuervergoldet, Werk mit Fadenaufhängung
RESTAURATION-FIGURENPENDULE "LEDA MIT DEM SCHWAN", Bronze, patiniert und teilweise feuervergoldet,
FRIESISCHE MEERWEIBCHENUHR, Metall und Metallguss, polychrom bemalt, Balusterstrebenwerk mit
SELTENE BONNER BAROCKSTANDUHR, Eiche, Eisenplatinenwerk, Schlossscheibenschlagwerk mit Schlag auf
GROSSE PORTALUHR, weißer Marmor, vergoldete Bronze, Werk mit Schlag auf Glocke, Kompensationspendel,
LOUIS-SEIZE-PORTALUHR, Marmor, vergoldete Applikationen, originales Werk mit Fadenaufhängung und
TISCHUHR, Nussbaum, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 44, JUNGHANS, um 1890 ...[more]
KAMINUHR, Marmor, besch., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, L 41, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-PENDULE, Marmor, beschädigt., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, L 44, beigegeben zwei
ART-DÉCO-PENDULE, Marmor, beschädigt., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, L 44, beigegeben zwei Beisteller, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]
STANDUHR, Eiche, geschnitzt, schwarzwälder Holzstrebenwerk mit Schlag auf Glocke, Werk wohl ergänzt,
STANDUHR, Eiche, geschnitzt, schwarzwälder Holzstrebenwerk mit Schlag auf Glocke, Werk wohl ergänzt, H 252, AACHEN-LÜTTICH, E.18.Jh. ...[more]
COMTOISE, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, Lyra-Kompensationspendel, H 150, HORANGE HILLAIRE A
COMTOISE, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, Lyra-Kompensationspendel, H 150, HORANGE HILLAIRE A VILLENEUVE DU TARN, um 185/60 ...[more]
FIGURENPENDULE "ALLEGORIE DER TECHNIK", Régule, patiniert und vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke,
PENDULE, im Louis-Seize-Stil, Marmor, vergoldete Bronze, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H
PENDULE, im Louis-Seize-Stil, Marmor, vergoldete Bronze, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 36, FRANKREICH, um 1870 ...[more]
WIENER LOUIS-SEIZE-PORTALUHR, Holzgehäuse, schwarz lackiert und teilweise vergoldet, rest., Werk mit
TISCHUHR, Messing, vergoldet, Werk gangbar, H 13,5, JAEGER-LECOULTRE ...[more]
37 Los(e)/Seite