Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 3102 Los(e)

Los 1

.

GOBELIN MIT DER ALLEGORIE DER LIEBE, Wolle, gefärbt und geknüpft, rest., 228 x 286, AUBUSSON, um 1650/1700 ...[more]

Los 2

.

Los 3

.

Los 4

.

Los 5

.

Los 6

.

GOBELIN MIT EINER JAGDSZENE, Wolle, gefärbt und geknüpft, rest., 278 x 311, AUBUSSON, um 1700 ...[more]

Los 7

.

Los 8

.

Los 9

.

SPEERWERFER, Régule, bronzefarben patiniert, Marmorsockel, L 54, signiert, J(ean). DE RONCOURT, um 1930 ...[more]

Los 10

.

Los 11

.

Los 12

.

Los 13

.

ZWEI GLÄSER, farbloses Kristall, grüne Aufschmelzungen, H 11, LALIQUE ...[more]

Los 14

.

Los 15

.

WASSERKOCHER "THERMA", Messing, H 22, Entwurf: Peter BEHRENS (1889-1967), Ausführung AEG, um 1910 ...[more]

Los 16

.

HERZFÖRMIGE DOSE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Dm 10,5, Originalbox, LALIQUE ...[more]

Los 17

.

SCHATULLE IN BUCHFORM, Lederbezug, besch., L 37, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 18

.

VASE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufschmelzungen, bemalt, H 27, LEGRAS, um 1920 ...[more]

Los 19

.

PFEIFE, Holz, geschnitzt, L 26, um 1900 ...[more]

Los 20

.

Los 21

.

ART-DECO-SCHALE, Opalinglas, besch., Dm 21,5, LALIQUE, um 1930 ...[more]

Los 22

.

PAAR EMPIRELEUCHTER, Bronze/Messing, H 27, FRANKREICH, um 1810 ...[more]

Los 23

.

Los 24

.

OVALES RELIEF, "Diana", Gips, Dm 74 ...[more]

Los 25

.

LIEGENDES FOHLEN, Feinsteinzeug, farbig glasiert, best., L 21, monogrammiert, "W"?, um 1930 ...[more]

Los 26

.

KERZENLEUCHTER, Marmor, H 46, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

Los 27

.

Los 28

.

Los 29

.

Los 30

.

PAAR WEINGLÄSER, farbloses Glas, H 15, 19.Jh. ...[more]

Los 31

.

Los 32

.

PROFILHOBEL, wohl Buchenholz, L 23, gemarkt, John MOSELEY & SON, LONDON, um 1820/30 ...[more]

Los 33

.

JUGENDSTIL- ZIERVASE, Metall, polychrom patiniert, besch., H 35, siginiert, A.BARYE, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

Los 34

.

Los 35

.

Los 36

.

Los 37

.

VELUM/BURSA FÜR EINEN MESSKELCH, Seide, bestickt, L 25, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

Los 38

.

Los 39

.

Los 40

.

Los 41

.

PAAR KAMINBÖCKE, Eisen, L 56, Edouard SCHENK (1874-1959) zugeschrieben ...[more]

Los 42

.

Los 43

.

SCHIRMSTÄNDER, Messing, vergoldet, H 69, FRANKREICH ...[more]

Los 43A

.

PAAR KERZENLEUCHTER, Metall, versilbert, H 27, DEUTSCH, um 1870 ...[more]

Los 44

.

Los 45

.

ZIERPLATTE, Messing, L 39, monogrammiert, M.V. Umkreis Bunge, MÜNCHEN ...[more]

Los 46

.

Los 47

.

Los 48

.

Los 49

.

REISE-TOILETTE-KOFFER, Leder, L 42, mit diversen Utensilien, um 1930 ...[more]

Los 50

.

Los 51

.

Los 52

.

ART-DECO-VASE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufschmelzung, bemalt, H 37, signiert MICHEL, um 1920 ...[more]

Los 53

.

KONVOLUT BESTECK, Metall, versilbert, 44tlg., L bis 28,5, CHRISTOFLE, um 1935 ...[more]

Los 54

.

Los 55

.

VOGEL, Opalinglas, satiniert, L 12,5, VERLUX, um 1930 ...[more]

Los 56

.

KLEINE ZIERVITRINE, Metall, vergoldet, allseitig verglast, H 30, neuzeitlich ...[more]

Los 57

.

Los 58

.

Los 59

.

  • 3102 Los(e)