Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Asian Art  (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Los 430

.

FO-HUND MIT BALL, Bronze, partiell vergoldet, H 20, CHINA ...[more]

Los 431

.

Los 432

.

QILIN ALS WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, partiell vergoldet, der Kopf als Deckel scharniert, H 15, CHINA ...[more]

Los 452

.

Los 453

.

Los 502

.

BIXI-STELE, Silber, plastisch, im Relief und graviert dekoriert, H 11, 84g, minst.besch., Marken, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

Los 504

.

Los 518

.

Los 519

.

Los 520

.

DREI MINIATUREN, Gouache auf Papier, bis 16,5 x 11, teilweise Aufschrift, INDIEN, 20.Jh. ...[more]

Los 521

.

ZWEI BUCHSEITEN, Gouache und Gold auf Papier, 22 x 14, besch., zwischen Glas gerahmt, INDIEN ...[more]

Los 619

.

DREITEILIGES KONVOLUT, Messing und Holz, H bis 7,5, JAPAN, A.20.Jh. ...[more]

Los 620

.

Los 621

.

BUDDHA VAIROCANA, Silberlegierung, vor der Brust beide Hände in Dharmcakra-Mudra, H 9, NEPAL ...[more]

Los 622

.

NAGA GUANYIN, Bronze, braun patiniert und partiell vergoldet, H 21, NEPAL ...[more]

Los 623

.

LAMA, Bronze vergoldet, er sitzt auf einem einfachen Lotosthron, Sockel geschlossen, H 8,5, NEPAL ...[more]

Los 624

.

Los 625

.

Los 626

.

Los 627

.

Los 628

.

HANDTROMMEL, Holz, bespannt (eine besch.), Wimpel aus Satin und Stoff, TIBET ...[more]

Los 629

.

VAJRA, Bronze, fünfstrahlige Dorje mit Resten einer Feuervergoldung, L 18, TIBET, wohl 19.Jh. ...[more]

Los 630

.

DREI GAU, Messing, Kupfer, Silberlegierung, getriebene Fronten teilweise vergoldet, H bis 15, min.besch., SINOTIBETISCH ...[more]

Los 631

.

ZWEI TELLER, unterglasurblau dekoriert, Dm 21, Bodenmarken, PERSISCH ...[more]

Los 632

.

BUCHSEITE, gedruckt, Passepartoutauschnitt 33 x 20, unter Glas und Passepartout gerahmt, PERSISCH ...[more]

Los 633

.

Los 634

.

Los 635

.

Los 636

.

Los 637

.

VISHNU AUF NAGA, Bronze, über Schwarzlack vergoldet, H 58, THAILAND, 19.Jh. ...[more]

Los 638

.

SIEBEN TISCHKARTENHALTER, 925/ooo, Dm 3,5, gefüllt, besch., THAILAND, 20.Jh. ...[more]

Los 639

.

  • 33 Los(e)