Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
318 Los(e)

  • 318 Los(e)

Los 1061

.

BACHMANN, Otto, "Bathseba", Öl/Malkarton, 73 x 51, unten links signiert und datiert 1975, R. ...[more]

Los 1065

.

BARGHEER, Eduard "Blumen", Aquarell/Papier, 21 x 31 (Passepartoutausschnitt), handsigniert und "66" datiert, R. ...[more]

Los 1075

.

Los 1101

.

Los 1127

.

Los 1128

.

Los 1179

.

HUHNEN, Fritz, zwei Zeichnungen, Farbstifte/Papier, bis 14 x 15, jeweils handsigniert, R. ...[more]

Los 1180

.

Los 1182

.

Los 1183

.

Los 1184

.

Los 1189

.

JAECKEL, Willy, "Kind", Kohle/Papier, 50 x 35, rechts signiert, ungerahmt ...[more]

Los 1190

.

JANI, "Feuerwerk", Öl/Lwd., 87 x 60, unten rechts signiert und datiert 2007, verso bez., R. ...[more]

Los 1191

.

JANI, "Blütenzauber", Acryl/Lwd., ca. 60 x 60, verso bez. ...[more]

Los 1192

.

JANI, "Uhu", Acryl, Pastell/Lwd., ca. 40 x 40, R. ...[more]

Los 1210

.

KARSTEN, Detlef, "Frauenakt", Mischtechnik mit Aquarell auf Papier, 53 x 38, handsigniert und datiert '98, ungerahmt ...[more]

Los 1212

.

KEYT, Georges, "Liebespaar", Zeichnung, Gouache/Papier, 46 x 29, oben links signiert und datiert '84, R. ...[more]

Los 1213

.

Los 1225

.

KOHLER, Eva, 2 Arbeiten, "Akte", Aquarell/Papier, ca. 48 x 60, jeweils handsigniert, besch., R. ...[more]

Los 1228

.

KRAEMER, Dieter, "VW Käfer", Öl/Lwd., 48 x 60, unten links signiert und datiert '69, verso signiert, rest., R. ...[more]

Los 1229

.

KRAMER, Udo, "Figuren", Bleistiftzeichnung/Papier, 55 x 41, unten rechts schwer lesbar signiert und datiert 1970, R. ...[more]

Los 1232

.

KRAUSKOPF, Karl-Heinz, "Der Trommler", Aquarell/Papier, 24 x 15, unten links handsigniert, R. ...[more]

Los 1233

.

KUHN, Hans, "o.T.", Gouache/Papier, 34 x 25, unten handsigniert und datiert '70, ungerahmt ...[more]

Los 1304

.

Los 1305

.

Los 1307

.

Los 1332

.

Los 1339

.

Los 1340

.

Los 1341

.

Los 1342

.

Los 1365

.

Los 1367

.

Los 1379

.

Los 1775

.

Los 1776

.

Los 1777

.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Blumenstilleben", Aquarell/Gouache/Papier, 55 x 42, R. ...[more]

Los 1778

.

ARNAUD, Sarah (Frankreich 21.Jh.), "Napoléon", Öl/Lwd., 90 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1779

.

BADER, Heinrich (1893-1969), "Der Widderstein im kleinen Walsertal", Öl/Holz, 60 x 50, unten rechts signiert ...[more]

Los 1780

.

BECKER-LEBER, Sophia (1869-1952), "Stilleben", Öl/Lwd., 37,5 x 48, oben links signiert und "1910" datiert, R. ...[more]

Los 1781

.

Los 1782

.

Los 1783

.

Los 1784

.

Los 1785

.

Los 1786

.

BRAAM, Dirk (1908-1986), "Schmelzöfen", Öl/Malkarton, 41 x 27, unten rechts signiert, R. ...[more]

Los 1787

.

Los 1788

.

BRANDIS, August von (1862-1947), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 67,5 x 50, unten links signiert, R. ...[more]

Los 1789

.

Los 1790

.

BRANDT, T., "Märkische Landschaft", Öl/Lwd., 58 x 44, doubliert, unten rechts signiert und "19" datiert, R. ...[more]

Los 1791

.

Los 1792

.

Los 1793

.

BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967), "Heidelandschaft mit Rehen", Öl/Lwd., 65 x 75, unten links signiert, R. ...[more]

Los 1794

.

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Mädchen in den Dünen", Mischtechnik/Papier, 36 x 36, R., Provenienz: Familie der Künstlerin ...[more]

Los 1795

.

Los 1796

.

Los 1797

.

Los 1798

.

Los 1799

.

Los 1800

.

  • 318 Los(e)