Bonn

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

3102 Los(e)
  • 3102 Los(e)

Los 60

.

Los 61

.

DOSE, farbloses Glas, polychrome Pulver- sowie Blattgoldeinschmelzungen, Dm 13,5, DAUM, um 1940 ...[more]

Los 62

.

BETTLER, Feinsteinzeug, polychrom bemalt, H 27,5, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

Los 63

.

Los 64

.

HARLEKIN UND COLUMBINE, Keramik, polychrom glasiert, besch., H 42, ehemals als Lampenfuß gedacht, TSCHECHIEN, um 1920/30 ...[more]

Los 65

.

VASE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, H 16,5, LALIQUE ...[more]

Los 66

.

"FREY-PASS" PREUSSEN 1787 für die Hauptmünze und weitere, innen einige Bestätigungen von April bis Mai 1787, Prägesiegel ...[more]

Los 67

.

ACHT SEKTFLÖTEN "THISTLE", Kristall, geschliffen, geätzt und vergoldet, H 19, teilweise mit Ätzstempel, SAINT LOUIS ...[more]

Los 68

.

PORZELLANKOPFPUPPE, L 38, FRANKREICH, um 1920/30 ...[more]

Los 69

.

Los 70

.

SEKTKÜHLER, Zinn, verziert mit Fischmotiven, H 21, bez. F & M, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

Los 71

.

TASCHENUHRENHALTER NAPOLÉON, Metall versilbert, H 20, wohl FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]

Los 72

.

Los 73

.

VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

Los 74

.

KLEINE SCHATULLE MIT TAUBENPAAR, Holz, geschnitzt, Dm 20, H 18, innen mit Seide ausgeschlagen, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Los 75

.

Los 76

.

MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 11,5, DEUTSCH, 17./18.Jh. ...[more]

Los 77

.

TINTENFASS, Messing, mit Applikationen, L 25, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 78

.

KARAFFE UND VIER GLÄSER, graviert, schliffverziert, teilw. Goldstaffage, H der Karaffe 23, FRANKREICH, um 1790 ...[more]

Los 79

.

GROSSES LACKTABLETT, polychrom bemalt, Goldstaffage, L 79, rest., FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Los 80

.

Los 81

.

Los 82

.

Los 83

.

ABSTRAKTES OBJEKT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, L 27, signiert Rolf BRÜHLMANN (*1954) ...[more]

Los 84

.

Los 85

.

VASE, blaugetöntes Glas, H 24,5, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

Los 86

.

Los 87

.

RIPPENVASE, blaugetöntes Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 25, Murano ...[more]

Los 88

.

TISCHKLINGEL, Metall, H 12, wohl ENGLAND, um 1900 ...[more]

Los 89

.

LANDSCHAFTSBILD, diverse Edelhölzer, intarsiert, 46 x 59, DEUTSCH, um 1940, R. ...[more]

Los 90

.

KONVOLUT ZEHN TRINKGLÄSER, diverse Formen und Größen, H bis 16, vornehmlich 2.H.19.Jh. ...[more]

Los 91

.

Los 92

.

WETTERSTATION, Palisander, H 96, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

Los 93

.

KORKENZIEHER, Metall, graviert, L 11,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

Los 94

.

Los 95

.

FUSS-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Dm 31, SCHNEIDER, um 1930 ...[more]

Los 96

.

Los 97

.

JUGENDSTIL-SCHALE, Zinn, versilbert, Dm 26,5, ORIVIT, um 1900 ...[more]

Los 98

.

ART-DECO-SCHALE, farbloses Glas, Schwarzlotmalerei, Goldstaffage, Dm 26, STEINSCHÖNAU, um 1920 ...[more]

Los 99

.

KUGELVASE, getöntes, geschliffenes Glas, H 22,5, gemarkt "J" ...[more]

Los 100

.

Los 101

.

Los 102

.

GROSSER GRAPEN, Bronze, gegossen, dreibeinig, zwei Handhaben, H 26, Dm 35, rest., besch., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

Los 103

.

Los 104

.

Los 105

.

Los 106

.

VASE, farbloses Glas, Luftblaseneinschlüsse, H 21, Floris MEYDAM ...[more]

Los 107

.

DREI RUNDE SCHALEN, Kristall, Rand mit Silbermontur, Dm 14, 17 und 28 ...[more]

Los 108

.

Los 109

.

DREI ENTEN, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, L 17-30, teilw. signiert (Visconti?), MURANO ...[more]

Los 110

.

ZWEI TAFELTÜCHER, Leinen, Stickerei, 140 x 140 und Dm 110 ...[more]

Los 111

.

TISCHVENTILATOR, Bakelit, H 29, CALOR, um 1930 ...[more]

Los 112

.

OPERNGLAS, Messing, Perlmutt, L 10,5, um 1950 ...[more]

Los 113

.

PAAR KAMINBÖCKE, Gusseisen, L 42, FRANKREICH, A.19.Jh. ...[more]

Los 114

.

Los 115

.

TEEKESSEL AUF RECHAUD, Messing, H 31, Entwurf wohl Jan EISENLÖFFEL, um 1910 ...[more]

Los 116

.

Los 117

.

ZEHNTEILIGES KONVOLUT TUAREG, Metall, Leder, u.a. Schwerter, Kreuze und ein Helm ...[more]

Los 118

.

EWIGES LICHT, Bronze, an Kette, H 82, rest., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

Los 119

.

PAAR LEUCHTER, Messing, besch. und rest., H 23,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

  • 3102 Los(e)