Bonn

  • (Lose: 1-1275)

  • (Lose: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Sculpture (112)
112 Los(e)

  • 112 Los(e)

MÄDCHENBÜSTE, Alabaster, H 31, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5, Serpentinsockel ...[more]

NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11 ...[more]

WIDDERKOPF, Bronze, Dm 15, vielleicht ehemals Dekoration eines Möbels ...[more]

BÜSTE DER JEANNE D'ARC, Bronze, poliert, H 14, Marmorsockel ...[more]

SCHREITENDES PFERD, Bronze, vergoldet, H 18, 18.Jh. ...[more]

GARTENFIGUR "PALLAS ATHENE", Bronze mit natürlicher Patina, H 60 ...[more]

GARTENFIGUR "MARK AUREL", Bronze, mit natürlicher Patina, H 37 ...[more]

BAUER, A. (?), "Lauernder Panther", Bronze, L 35, am Stand hinten signiert, Marmorsockel ...[more]

BERROCAL, Miguel, "Torso - D", Bronze, nummeriert 2/600, H 9, zweiteilig, unterseitig signiert, Edition Die Galerie ...[more]

SUSANNA IM BADE, Bronze, patiniert, H 34, bez. CARRIER-BELLEUSE, wohl Abguss des 20.Jh. ...[more]

CLODION, "Pan mit einem Satyr und dem jungen Bacchus", Bronze, H 29, verso signiert ...[more]

BOURCARDE, Carl (1899-1994), "Eisengießer", Eisen, patiniert, H 28,5, signiert und datiert 1936 ...[more]

FÜRST, Else (1873-1943), "Paar Fasane", Bronze, H 26, L 72, auf dem Sockel signiert, mit Gießereimarke 'Bildgießerei Kraas Berlin s42" ...[more]

GAERTNER, Fritz (1882-1958), "Magd bei der Feldarbeit", Bronze, H 64, am Sockel signiert und datiert 1912 ...[more]

BÜSTE VON GEORGE WASHINGTON, nach Houdon, Bronze, H 10 ...[more]

HUBER, Erwin (?), "Frau am Tisch", Bronze, H 15,5, auf der Unterseite Zettel mit Künstlerangabe ...[more]

HÜSGEN, Wilhelm (1877-1962), "Sitzender Frauenakt", Bronze, L 17, H 10,5, am Boden signiert ...[more]

KLEINE JUGENDSTIL-BÜSTE, Régule, rötlich patiniert, H 12, Diadem besch. ...[more]

JAEGER, Gotthilf (1871-1933), "Reiter", Bronze, H 25, auf dem Stand signiert, Marmorsockel ...[more]

KAESBACH, Rudolf, "Eisenarbeiter", Bronze, H 13,5, seitlich am Stand signiert, Marmorsockel ...[more]

KLUTH, Karl, vier Reliefs, Bronze, signiert, bis 22 x 14 ...[more]

LEHMANN, Kurt, "Stehende Figur", Bronze, H 15, auf dem Sockel monogrammiert und datiert '68 ...[more]

MODERNER BILDHAUER, "Kniender", Bronze, H 38, seitlich monogrammiert "ML" (vielleicht Maren Lipp) und datiert 1973 ...[more]

LWOWSKI, Vera, "Zwei Enten", Bronze, L 12, am Boden signiert ...[more]

MODERNER BILDHAUER M.20.Jh., "Sitzender Junge", Bronze, H 24 ...[more]

MAGNUSSEN, Harro, "Portrait Fürst von Bismarck", kupferhaltige Galvano-Plastik, teilweise poliert, verso signiert, H 45 ...[more]

MARCKS, Gerhard (wohl), "Adam und Eva", Relief, Bronze, ca. 21 x 28, unten links monogrammiert "M" ...[more]

MARTH, Otto (?) "Löwe mit einem Wildschwein kämpfend", Bronze, H 18, L 32, auf dem Sockel signiert ...[more]

MAYER-FASSOLD, Eugen, "Kleiner sitzender Putto", Bronze, H 15, rückseitig signiert ...[more]

KRUZIFIX, Bronze, H 37, unten alter Zettel mit Angaben "Pana Alexander München 29 Geibel" ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Familie", Bronze, H 23, seitlich monogrammiert UG, ber. ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Konzert", Bronze, H 12, Dm 14 ...[more]

MODERNER BILDHAUER, "Familie", Bronze, H 22,5, auf dem Sockel monogrammiert HML, datiert 58 (?) ...[more]

MODERNER BILDHAUER, M.20.Jh., "Abstrakte Frauenfigur", Bronze, dunkel patiniert, H 23, Holzsockel, leicht ber. ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Sitzende junge Frau", Bronze, H 11 ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Stehender Frauenakt - Eva", Bronze, H 18 ...[more]

MODERNER BILDHAUER, "Figurengruppe", Bronze, H 21, am Boden Gießermarke A. Zuppa, München ...[more]

MODERNE BILDHAUER, 3 Tierfiguren (Hahn, Katze, Stier), Bronze, H bis 21, der Hahn monogrammiert LTS (Luise Terletzky-Scherf, 1902-1966) ...[more]

MODERNER BILDHAUER, "Zwei Wasserträgerinnen", Bronze, H 27 ...[more]

KLEINE EULE, Bronze, H 15 ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 2.H.20.Jh., "Quellnymphe - Junge Frau mit Krug", Bronze, grünlich patiniert, H 77, seitlich monogrammiert E.B. ...[more]

MODERNER BILDHAUER, "Erwachende", Bronze, L 15, unterseitig Aufkleber Kölnischer Kunstverein 1960 sowie schwer lesbarer Künstlerstempel ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Frauenakt", Bronze, H 17, auf dem Sockel Monogramm "P" ...[more]

MODERNER BILDHAUER, 20.Jh., "Affe", Bronze, H 13, unter dem Fuß monogrammiert HD (Heide Dobberkau?) ...[more]

  • 112 Los(e)