Bonn

  • (Lose: 1-1391)

  • (Lose: 1392-2699)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (94)
94 Los(e)

  • 94 Los(e)

GLOCKE, Bronze, H 43, wohl KOREA ...[more]

PAAR VASEN, Bronze, braun patiniert, unterhalb der Schulter Band mit Taotiemasken mit farbigen Champlevé, H 13, CHINA, um 1900 ...[more]

GROSSE BI-SCHEIBE, Marmor, Dm 35, Ständer, CHINA ...[more]

GROSSE BI-SCHEIBE, Granit, Dm 40, Ständer, CHINA ...[more]

ZWEI SCHNITZEREIEN, Nephrit, ein geschnitzter Holzsockel, H bis 7,5, minst.besch., CHINA, 19./20.Jh. ...[more]

DREI GERAHMTE MALEREIEN, Farben und Tusche auf Stoff, Blüten und Schmetterlinge, 24,5 x 30, montiert, unter Glas gerahmt, CHINA, 20.Jh. ...[more]

ROLLBILD, Tusche auf Papier, Landschaft mit Gebäude und Bergen, 115 x 34, montiert, CHINA, um 1900 ...[more]

ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, blühender Ast, Aufschrift und Siegel, 130 x 66, zwischen Glas gerahmt, CHINA, 20.Jh. ...[more]

ROLLBILD, Druck nach ZHENG Banqiao (1693-1765), Bambus, 105 x 51, montiert ...[more]

IMARI-TELLER, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold dekoriert, Dm 22,5, min.best., CHINA, 18.Jh. ...[more]

ZWEI TELLER, Porzellan, variierender Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot, Purpur, Grün und Gold, Dm 23, min.best., CHINA, 18.Jh. ...[more]

TELLER, Porzellan, in den Farben der Famille Rose und Gold dekoriert, Dm 28, rest., best., ein Haarriss, CHINA, 18.Jh. ...[more]

STEM CUP, blau glasiert, archaischer Reliefdekor, H 13, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, CHINA ...[more]

FAMILLE VERTE-VASE, Porzellan, auf der Wandung und dem Hals in den Farben der Famille Verte und Unterglasurblau dekoriert, H 18, CHINA ...[more]

VIER TELLERCHEN, Porzellan, im Kanton-Stil in den Farben der Famille Rose und Gold dekoriert, Dm 14, minst.besch., CHINA, E.19.Jh. ...[more]

SNUFF BOTTLE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, H 6,5, CHINA, 20.Jh. ...[more]

ZWEI SCHALEN, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Dm bis 13, Haarrisse, CHINA, A.20.Jh. ...[more]

DECKELVASE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 42, als Lampenfuß mit Holzsockel montiert, CHINA, E.19.Jh. ...[more]

TELLER, Porzellan, im Spiegel Unterglasurblau dekoriert, Dm 20, CHINA ...[more]

SCHALE, Porzellan, dichter unterglasurblauer Dekor, Dm 29,5, minst.best., CHINA, 19.Jh.. ...[more]

SCHALE, Porzellan, unterglasurblau gemalte Landschaft, metallgefasster Rand, Dm 17, ber., Bodenmarke, CHINA, 19.Jh. ...[more]

KLEINE VASE, Porzellan, Seladonglasur, H 14,5, unterglasurblaue Sechszeichenvase Da Qing Daoguang Nian Zhi, CHINA ...[more]

ZWEI VASEN, Porzellan, variierende Form und Größe, türkisgrüne, fein craquelierte Glasur, H bis 18,5, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, kupferrote Glasur, H 16, min.best., CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, Flambé-Glasur, H 17, Pressmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, Doppelkürbisform, kupferrote Glasur, H 19, CHINA ...[more]

PINSELWASCHER, Porzellan, in Form zweier Pfirsiche an einem Ast, Flambé-Glasur, L 11, CHINA ...[more]

  • 94 Los(e)