Bonn

  • (Lose: 1-1710)

  • (Lose: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Furniture (157)
157 Los(e)

  • 157 Los(e)

SECHS STÜHLE, Eiche, besch., rest. und in Teilen erg., H 109, DEUTSCH, 18.-20.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-SPIEGEL, Holz, Goldstuck, 63 x 54, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 128, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

SÄULE, Marmor, best., ehemals drehbares Tablar fehlt, H 113, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

DECKENLAMPE, Bronze/Messing ?, achtflammig, besch. und rest., nicht elektrifiziert, H 50, DEUTSCH, um 1870 ...[more]

BIEDERMEIER-TROMMELSCHRANK, Mahagoni, Marmorplatte, eintüriger Korpus, besch., H 77, D 36, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

DECKENLAMPE, ehemals für Petroleum, elektrifiziert, Metall, Keramik, Glaskolben und Deckschirm besch., H 115, wohl F.A. MEHLEM, um 1880 ...[more]

ARMLEHNSESSEL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 110, ENGLAND, um 1900 ...[more]

DREI LOUIS-SEIZE-STÜHLE, Eiche, geschnitzt, Gobelinbezug, besch., H 94, DEUTSCH, um 1780/90 ...[more]

SECHS BIEDERMEIER-STÜHLE, Esche, Weidengeflecht, H 91, besch./rest., ÖSTERREICH, um 1830 ...[more]

ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, M.19.Jh. ...[more]

KLEINER ART-DÉCO-BEISTELLTISCH, Metall, verchromt, schwarzes Kunststofftablar, H 51,5, Dm 24, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

ART-DÉCO-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, einflammig, H 65, Schirm aus Milchglas, DEUTSCH, um 1940 ...[more]

SPÄTBAROCKE TRUHE, Eiche, geschnitzt, besch. und erg., H 64, B 124, T 48, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. ...[more]

WANDVITRINE, Eiche, eintüriger Korpus, H 82, B 75, T 34, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

TISCHLAMPE, Metall, verchromt, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 70,5, MAZDA, um 1940 ...[more]

KLASSIZISTISCHER TISCH, Eiche, geschnitzt, einschübige Zarge, besch., H 72, B 74, T 50, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

PAAR LAMPEN, Bronze und Marmor, min.best., zweiflammig, H 83, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem Glas, H 65, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

EMPIRE-KONSOLTISCH, Nussbaum, einschübiger Korpus, Marmorplatte erg., best., H 83, B 113, T 54, DEUTSCH, um 1810 ...[more]

BAROCKKOMMODE, Eiche sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest. und erg., H 80, B 127, T 66, DEUTSCH, um 1760 ...[more]

PAAR STÜHLE, im klassizistischen Stil, Holz, geschnitzt, polychrom bemalt, Polsterung erneuert, H 89 ...[more]

KLASSIZISTISCHER SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 90 x 60, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

  • 157 Los(e)