Bonn

  • (Lose: 1-1710)

  • (Lose: 1711-2996)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Alte Kunst (376)

Schätzpreis

376 Los(e)

  • 376 Los(e)

ACHENBACH, Gabrielle (1871-1956), "Stilleben", Öl/Lwd., 41 x 27, besch., oben links signiert, R. ...[more]

AQUARELLIST UM 1920, "Romantische Szene im Park", Aquarell/Papier, 27,5 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

BARBARINI, Franz (1804-1873), "Landschaft bei Berchtesgaden", Öl/Lwd., 74 x 100, doubliert, unten rechts monogrammiert "B", R. ...[more]

BAUER, Willi (*1923), "Spätsommer im Biergarten", Öl/Lwd., 50,5 x 40,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

BEERTEN, Staf (1930-2019), "Brautpaar", Acryl/Holz, 29 x 27, unten links signiert ...[more]

BERGMÜLLER, Carl Wilhelm (1864-1928), "Zwei Reiter", Öl/Lwd., 74 x 90, besch., unten rechts signiert ...[more]

BEVORT, Jan (1917-1996), "Moorlandschaft", Öl/Lwd., 65 x 80, unten links signiert, R. ...[more]

BLUM, Theo (1883-1968), "Blick auf Berchtesgaden", Öl/Holz, 84 x 64, unten links signiert und "1940" datiert, R. ...[more]

BOCK, Bernhard (1872-1946), "Stehender Frauenakt", Öl/Lwd., 90 x 59,5, besch., unten rechts signiert und "26" datiert, R. ...[more]

BONNET, Louis Marin (1736/43-1793), "Stehender männlicher Akt", roter Crayonstich, 32 x 23,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

BRINK, E. (Maler um 1930/40), "Blick auf Tanger", Aquarell/Papier, 38 x 55, unten rechts signiert, ortsbezeichnet und "1935" datiert, R. ...[more]

CANTINEAU, Louis (*1864), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 55 x 44, unten rechts signiert und "24" datiert, R. ...[more]

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Wintertag", Originalradierung, 20 x 26,5, handsigniert und mit Titel bez., R. ...[more]

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Winter am Niederrhein", Öl/Lwd., 51 x 70, unten rechts signiert ...[more]

COOK, Edward George (tätig in London ca.1880-1905), "Konversation auf dem Lande", Öl/Holz, 29 x 22, unten rechts signiert, R. ...[more]

COUNÉ, Jean (1900-1963), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 61 x 80, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterliche Hausansicht", Aquarell/Papier, 31 x 4,5, unten rechts signiert ...[more]

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterliche Hausansicht", Aquarell/Papier, 35 x 49, unten rechts signiert ...[more]

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Am Ufer des Chiemsees", Aquarell/Papier, 31 x 48, unten rechts signiert ...[more]

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterliche Seenlandschaft", Aquarell/Papier, 31,5 x 48, unten rechts signiert ...[more]

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Am Ufer des Chiemsees", Aquarell/Papier, 31 x 47, unten rechts signiert ...[more]

CROISSANT, Eugen (1898-1976), "Winterliches Ufer am Chiemsee", Aquarell/Papier, 31,5 x 48,5, unten rechts signiert ...[more]

DALI, Louis (1905-2001), "Die Place Furstenberg in Paris", Öl/Lwd., 22 x 27, unten links signiert, R. ...[more]

  • 376 Los(e)