Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Clocks (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

COMTOISE, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, polychrom gefasstes Messingschild und Prunkpendel, H 140, gemarkt F. BERTAUD, LUCON, 19.Jh.,

WANDUHR, geprägtes Messingschild, gesägte Messingzeiger, Vorderzappler-Werk mit Spindelhemmung, gangbar, H 55, DEUTSCH, wohl 17./18.Jh.

TISCHUHR, auf Holzsockel mit Glasdom, Werk mit elektrischem Magnetpendel, Funktion nicht geprüft, H 27, gemarkt BULLE CLOCKETTE, M.20.Jh.

WANDUHR IM LOUIS-SEIZE-STIL, Bronze, Werk mit Schlag auf Glocke, rev.bed., L 40, FRANKREICH, um 1900

PENDULE IM LOUIS-QUINZE-STIL, Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf GLocke, gangbar, H 46, FRANKREICH, um 1870

MODELL EINER WASSERUHR, Messing, Holzhalterung, H 79,5, neuzeitlich

"400-TAGE-PENDULE" MIT LÖWENBEKRÖNUNG, Bronze, vergoldet, Marmor, facettierte Verglasung, Werk mit Torsionspendel, H 42, FRANKREICH, E.19.Jh.

FÜNF ART-DECO-TISCHWECKER, Bakelit- bzw. Kunststoffgehäuse, diverse Hersteller, teilw. min.besch., L bis 26, FRANKREICH, 1930-1950

TAVERN CLOCK, Eiche, Mahagoni u.a., intarsiert, besch., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 71, gemarkt J. W. REEVES, BAWTRY, E.19.Jh.

FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet bzw. dunkel patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, rev.bed., H 35, FRANKREICH, um 1840

TISCHUHR IN BLASEBALGFORM, Messing, vergoldet, ber., roter Lederbezug, L 17, Werk gangbar, gemarkt JAEGER, um 1960

KLEINE WANDUHR, Marmor, Bronze, Werk gangbar, Dm 11, Louis-Seize-Stil, FRANKREICH, E.19.Jh.

ART-DECO TISCHUHR, diverse Edelhölzer, intarsiert, H 24, Quarzwerk erg., beigeg. zwei alte Originalwerke, DEUTSCH, 1920

  • 33 Los(e)