137 Los(e)/Seite
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt,
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, H 72, B 57, T 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.
VIER WINDOSR-STÜHLE, Esche/Buche, H
VIER WINDOSR-STÜHLE, Esche/Buche, H 86, ENGLAND, um 1900
BIEDERMEIER-STUHL, Nussbaum u.a.,
BIEDERMEIER-STUHL, Nussbaum u.a., intarsiert, Polsterung erneuert, H 89, DEUTSCH, um 1820
KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBÜRO,
KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBÜRO, Nussbaum, intarsiert, zweischübiger Korpus, besch., erg. und rest., H 112, B 97, T 63, DEUTSCH, um 1790
ART-DECO-TISCHLAMPE, Metall,
ART-DECO-TISCHLAMPE, Metall, vernickelt, seitliche Glassegmente, best., einflammig, H 40, FRANKREICH, um 1930
ARMLEHNSESSEL, Eiche, reich
ARMLEHNSESSEL, Eiche, reich geschnitzt, Polsterung erneuert, H 135, DEUTSCH, um 1890
KLEINER HANDARBEITSTISCH, Nuss,
KLEINER HANDARBEITSTISCH, Nuss, einschübiger Korpus, aufklappbare Deckplatte, H 61,5, B 34, T 34, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
SESSEL "HUSK", Metall, schwarz
SPIEGEL, Holz, goldfarben gefasst, 68 x 58, neuzeitlich
SITZBANK, Eiche, geschnitzt,
SITZBANK, Eiche, geschnitzt, Gobelinbezug, H 113, B 147, T 83, DEUTSCH, um 1880
STUHL, Kirsche, Weidengeflecht, H 83, Sitzhöhe 45, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Esche?, H 82, besch. und rest., DEUTSCH, um 1830
ETAGÈRE, Nussbaum sowie diverse
ETAGÈRE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., H 82, B 62, T 39, auf der Platte signiert Louis MAJORELLE, NANCY, um 1900
ARMLEHNSTUHL, Holz, geschnitzt, grün
ARMLEHNSTUHL, Holz, geschnitzt, grün sowie goldfarben gefasst, Petit-Point-Bezug, H 98, LOUIS-SEIZE-STIL, E.19.Jh.
BIEDERMEIER-KOMMODE, Esche,
BIEDERMEIER-KOMMODE, Esche, dreischübiger Korpus, H 81, B 88, T 51, DEUTSCH, um 1830
DREI WIENER KAFFEEHAUSSTÜHLE, Modell
DREI WIENER KAFFEEHAUSSTÜHLE, Modell 214, Bugholz, schwarz lackiert, ein Weidengeflecht besch., H 85, gemarkt, THONET, neuzeitlich
BIEDERMEIERSOFA, Nuss und Nusswurzel, Polsterung erneuert, H 97, L 192, T 75, DEUTSCH, um 1820
JUGENDSTILTISCH, diverse Edelhölzer,
JUGENDSTILTISCH, diverse Edelhölzer, intarsiert, H 83, L 71, B 42, signiert GALLE, um 1900
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nussbaum,
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 218, B 191, T 67, DEUTSCH, um 1790
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger
FLAMENKRONE, Bronze/Messing,
SPIEGEL, Mahagoni, teilweise
PAAR SESSEL, braunes Leder, fleckig, H 78, ART-DECO-STIL
PAAR VEILLEUSEN, farbloses Glas,
ART-DECO-TISCH MIT SIEBEN STÜHLEN,
DESIGNER-STEHLAMPE "NESTORE TERRA",
DESIGNER-STEHLAMPE "NESTORE TERRA", Metall, schwarz lackiert, H 190, Entwurf Carlo FORCOLINI, Ausführung ARTEMIDE
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing,
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem Glas mit lüstrierenden Aufdampfungen, wohl ergänzt, H 42, DEUTSCH, um 1900
BIEDERMEIER-VITRINE, Kirsche,
BAROCKSCHRANK, Eiche, geschnitzt,
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nuss,
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nuss, dreischübiger Korpus, besch., H 81, B 120, T 61, DEUTSCH, um 1800
KLEINER BIEDERMEIER-KONSOLTISCH,
KLEINER BIEDERMEIER-KONSOLTISCH, Kirsche, besch., H 80, B 62, T 38, DEUTSCH, um 1840
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN,
BISTROSTUHL, Holz, schwarz lackiert,
BISTROSTUHL, Holz, schwarz lackiert, rest., mit Werbeaufschrift, H 90, DEUTSCH, um 1900
BEISTELLTISCH, Eiche, geprägter
VIER DESIGNERSTÜHLE, Modell 2086,
VIER DESIGNERSTÜHLE, Modell 2086, Aluminium, Lederbezug, H 82, Entwurf Roberto BARBIERI, Ausführung ZANOTTA
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche,
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche, einschübiger Korpus, H 65, B 39, T 32, DEUTSCH, 19.Jh.
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum,
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, Polsterung erneuert, rest., H 81, DEUTSCH, um 1830
JUGENDSTIL-NÄHTISCH, wohl Kirsche,
JUGENDSTIL-NÄHTISCH, wohl Kirsche, Brandmalerei, einschübige Zarge, H 76, B 60, T 38, DEUTSCH, um 1900
GROSSER MUSEALER BAROCKSCKRANK,
BIEDERMEIER-STUHL, Nussbaum,
BIEDERMEIER-STUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 96, SÜDDEUTSCH, um 1820
STUHL, Kirsche, Weidengeflecht, H 88, Sitzhöhe 45, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni,
BIEDERMEIER-STUHL, Kirsche u.a.,
BIEDERMEIER-STUHL, Kirsche u.a., Polsterung erneuert, H 87, DEUTSCH, um 1820
LÜSTERWEIBCHEN, Holz, geschnitzt,
BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH, Kirsche, H 77, Dm 56, besch. und rest., DEUTSCH, um 1820
SCHREIBTISCHLAMPE "DAPHINE", Metall,
SCHREIBTISCHLAMPE "DAPHINE", Metall, weiß und schwarz lackiert, einflammig, ca. H 42, Entwurf 1975 Tommaso CIMINI, Ausführung LUMINA, um 1980
TISCH IM EMPIRESTIL, Mahagoni,
BEISTELLTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 80, B 88, T 54, auf der Platte bez., in der Art von Louis MAJORELLE ...[more]
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni,
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 80, B 80, T 47, DEUTSCH, um 1810
ZWEI FIGÜRLICHE LEUCHTER, Gips,
ZWEI FIGÜRLICHE LEUCHTER, Gips, Papiermaché, Metall, polychrom lackiert, siebenflammig, H bis 195, min. besch., Form leicht variierend, 2.H.20.Jh.
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche,
137 Los(e)/Seite