Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Furniture (137)
137 Los(e)

  • 137 Los(e)

BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, H 72, B 57, T 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

VIER WINDOSR-STÜHLE, Esche/Buche, H 86, ENGLAND, um 1900

BIEDERMEIER-STUHL, Nussbaum u.a., intarsiert, Polsterung erneuert, H 89, DEUTSCH, um 1820

KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBÜRO, Nussbaum, intarsiert, zweischübiger Korpus, besch., erg. und rest., H 112, B 97, T 63, DEUTSCH, um 1790

ART-DECO-TISCHLAMPE, Metall, vernickelt, seitliche Glassegmente, best., einflammig, H 40, FRANKREICH, um 1930

ARMLEHNSESSEL, Eiche, reich geschnitzt, Polsterung erneuert, H 135, DEUTSCH, um 1890

KLEINER HANDARBEITSTISCH, Nuss, einschübiger Korpus, aufklappbare Deckplatte, H 61,5, B 34, T 34, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

SPIEGEL, Holz, goldfarben gefasst, 68 x 58, neuzeitlich

SITZBANK, Eiche, geschnitzt, Gobelinbezug, H 113, B 147, T 83, DEUTSCH, um 1880

STUHL, Kirsche, Weidengeflecht, H 83, Sitzhöhe 45, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Esche?, H 82, besch. und rest., DEUTSCH, um 1830

ETAGÈRE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, besch., H 82, B 62, T 39, auf der Platte signiert Louis MAJORELLE, NANCY, um 1900

ARMLEHNSTUHL, Holz, geschnitzt, grün sowie goldfarben gefasst, Petit-Point-Bezug, H 98, LOUIS-SEIZE-STIL, E.19.Jh.

BIEDERMEIER-KOMMODE, Esche, dreischübiger Korpus, H 81, B 88, T 51, DEUTSCH, um 1830

DREI WIENER KAFFEEHAUSSTÜHLE, Modell 214, Bugholz, schwarz lackiert, ein Weidengeflecht besch., H 85, gemarkt, THONET, neuzeitlich

BIEDERMEIERSOFA, Nuss und Nusswurzel, Polsterung erneuert, H 97, L 192, T 75, DEUTSCH, um 1820

JUGENDSTILTISCH, diverse Edelhölzer, intarsiert, H 83, L 71, B 42, signiert GALLE, um 1900

KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, besch., rest. und erg., H 218, B 191, T 67, DEUTSCH, um 1790

PAAR SESSEL, braunes Leder, fleckig, H 78, ART-DECO-STIL

DESIGNER-STEHLAMPE "NESTORE TERRA", Metall, schwarz lackiert, H 190, Entwurf Carlo FORCOLINI, Ausführung ARTEMIDE

JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem Glas mit lüstrierenden Aufdampfungen, wohl ergänzt, H 42, DEUTSCH, um 1900

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nuss, dreischübiger Korpus, besch., H 81, B 120, T 61, DEUTSCH, um 1800

KLEINER BIEDERMEIER-KONSOLTISCH, Kirsche, besch., H 80, B 62, T 38, DEUTSCH, um 1840

BISTROSTUHL, Holz, schwarz lackiert, rest., mit Werbeaufschrift, H 90, DEUTSCH, um 1900

VIER DESIGNERSTÜHLE, Modell 2086, Aluminium, Lederbezug, H 82, Entwurf Roberto BARBIERI, Ausführung ZANOTTA

KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche, einschübiger Korpus, H 65, B 39, T 32, DEUTSCH, 19.Jh.

BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, Polsterung erneuert, rest., H 81, DEUTSCH, um 1830

JUGENDSTIL-NÄHTISCH, wohl Kirsche, Brandmalerei, einschübige Zarge, H 76, B 60, T 38, DEUTSCH, um 1900

BIEDERMEIER-STUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 96, SÜDDEUTSCH, um 1820

STUHL, Kirsche, Weidengeflecht, H 88, Sitzhöhe 45, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-STUHL, Kirsche u.a., Polsterung erneuert, H 87, DEUTSCH, um 1820

BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH, Kirsche, H 77, Dm 56, besch. und rest., DEUTSCH, um 1820

SCHREIBTISCHLAMPE "DAPHINE", Metall, weiß und schwarz lackiert, einflammig, ca. H 42, Entwurf 1975 Tommaso CIMINI, Ausführung LUMINA, um 1980

BEISTELLTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 80, B 88, T 54, auf der Platte bez., in der Art von Louis MAJORELLE ...[more]

EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 80, B 80, T 47, DEUTSCH, um 1810

ZWEI FIGÜRLICHE LEUCHTER, Gips, Papiermaché, Metall, polychrom lackiert, siebenflammig, H bis 195, min. besch., Form leicht variierend, 2.H.20.Jh.

  • 137 Los(e)