50 Jahre Von Zengen Kunstauktionen
Bonn

  • (Lose: 1 - 1299)

  • (Lose: 1300 - 2502)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Clocks, Watches & Jewellery (364)
364 Los(e)

  • 364 Los(e)

ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, mit Broschierung, Speerspitze aus Achat, L 4,2, Gesamtgewicht 30,8g, ÄGYPTEN

AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, Amethyst von ca.8,5 ct., 5,7g, RG 57

AMETHYST-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 18 Amethysten im Emerald-Cut, L 18, 26,6g, besch.

BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst und Diamantsplittern, L 4, 11,3g

HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,9, 4,3g

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, 3 kleine Diamanten, L 2,1, 2,4g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Doppelverschlussacht, L 18,5, 21,2g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, kleine Brillanten, L 19,5, 8,9g

ARMBAND, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,5 ct., L 18, 15,7g

ARMBAND, Bettelarmband, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Schmucksteinen, L 19, 40,8g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, rechteckige Glieder, besetzt mit kleinen Diamanten, L 17,5, 48,8g

SMARAGD-COLLIER, Silber und 750/ooo Gelbgold, Smaragdpampeln und kleine Diamanten, L 39, 17,4g, im Stil des Art Deco

SMARAGD-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Samargdcabochon und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., besch., RG 51, 8,5g

SAFIR-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., besch., 9,4g, RG 52

PAAR DIAMANT-OHRSTECKER, Silber, Diamantrosenbesatz, aus einem Art-Deco-Schmuckstück gearbeitet, L 2,8, 4,7g

ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 52, 3,3g

RING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem tropfenförmigen Diamanten im Rosenschliff und einer kleinen Perle, RG 59,5, 2,5g, um 1900

HISTORISCHES COLLIER, Silber punziert, Neobarock, besetzt mit Diamantrosen und Altschliffdiamanten, L 45, 79,0g, FRANKREICH, um 1860

BROSCHE, 585/ooo Roségold, Saatperlbesatz, L 4,2, 3,8g, um 1900

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, Diamantrose, RG 49,5, 1,3g, E.19.Jh.

PERLRING, wohl 375/ooo Roségold, Saatperlbesatz, RG 50, 1,9g, um 1900

HISTORISCHER ANHÄNGER, wohl Silber vergoldet, Diamantsplitter, L 6, um 1860

GRANATRING, 375/ooo Gelbgold, Rivierenring, RG 58, 2,4g, um 1890

BROSCHE, doublé und Weißmetall, besetzt mit einer Saatperle, L 3,6, um 1880

BELLE-EPOQUE-COLLIER, 15 Karat Gelbgold, besetzt mit Saatperlen, Kettenverlängerung ergänzt, L 40, 10,7g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold (geprüft) und Silber, besetzt mit Diamantrosen, L 5,3, 11,0g, um 1900

  • 364 Los(e)