Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Photographs (8)
8 Los(e)

  • 8 Los(e)

ROM MIT ENGELSBURG AM TIBER, Fotografie, Albuminabzug, 37 x 51, mit dem Blindstempel rechts unten, James Anderson, um 1870, ungerahmt

FÖRG, Günther, "Casa del Fascio/Como", Fotografie, 59 x 43, verso signiert und datiert '96, Edition der Griffelkunst 279 C3, ungerahmt

KLAUKE, Jürgen und Astrid Klein, 2 Fotografien, ca. 53 x 60, je verso signiert und datiert, Edition der Griffelkunst 250 A5 und 250 B1, ungerahmt

MAGRITTE, René und Laszlo Moholy-Nagy, zwei Fotos, ca. 26 x 20, Edition der Griffelkunst, 1984 und 1994, 236 A5, 274 B4, verso Stempel, ungerahmt

NERLINGER, Oskar, Foto, 23,5 x 17, Edition der Griffelkunst, 1993, Nr. 269 C1, verso bez. Nachlaß-Stempel, min.läs., ungerahmt ...[more]

UMBO, (Otto Umbehr 1902-1980), "Portrait Willis Bock", Silbergelatineabzug, Printed 1980, nummeriert 33/80, 29,3 x 22,2, handsigniert, R.

WOLS, Foto, 24 x 17,5, aus Griffelkunst, verso mit Stempel, Nr. 224 B1, verso läs., ungerahmt

  • 8 Los(e)