Bonn

  • (Lose: 1-1492)

  • (Lose: 1493-2630)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Sculpture (64)
64 Los(e)

  • 64 Los(e)

WERNEKINCK, Sigismund (1872-1921), Mädchenbüste, Alabaster, H 13,5, verso signiert, A.20.Jh.

KLEINE BALLERINA, Bronze, Marmorsockel, H 19,5, DEUTSCH, 20.Jh.

BRUNI, Bruno, "La volta", Bronze, H 37, seitlich signiert, nummeriert 46/250, Steinsockel besch.

DALI, Salvador, "Madonna de Port Lligat", Bronze, H 9,5, bez. P.A., Marmorsockel

FERRAND, Ernest Justin (1846-1932), "Lesender Putto", Bronze, Marmor, L 11,5, signiert, Marmorsockel

IFFLAND, Franz (1862-1935), "Tänzerin", Bronze, Marmorsockel, H 39, auf der Plinthe signiert

IFFLAND, Franz (1862-1935), "Paar Kinderfiguren", Bronze, patiniert, H 22, jeweils signiert

KECK, Hans (1875-1941), "Paar Frauenakte", zwei Bronzen, H bis 20, eine besch., auf dem Stand signiert

MÜLLER, Hans (1873-1937), "Schnitter", Bronze, H 20, am Stand signiert, Marmorsockel

RÜCKER, Doris, "König und Königin", Bronze, H 27, seitlich monogrammiert und datiert '70

RÜCKER, Doris, "zwei magische Figuren", Bronze, H bis 29, jeweils monogrammiert und datiert '61, ein Klebeetikett unterseitig mit Titelangabe

SCHMIDT-HOFER, Otto (1873-1925), "Tänzerin", Bronze, H 32, auf dem Stand signiert, Marmorsockel

TIMPE, F., "Fußballspieler", Bronze, H 14, auf dem Stand signiert, Marmorsockel

WEINMANN, Turi (1883-1950), "Junge Frau", Bronze, H 35, auf dem Sockel signiert

ZIMMERMANN, Kurt (1910-1961), "Hockender", Bronze, patiniert, H 19,5, unter dem Stand monogrammiert ...[more]

JOHANN WOLFGANG VON GOETHE, Portraitbüste, Gips, bronziert, besch., H 68, verso bez. Pellegrini, um 1900

HEILIGER URBAN, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 85, SÜDDEUTSCH, 20.Jh.

HEILIGER JOHANNES, Holzfigur, geschnitzt, H 34, rest., besch., DEUTSCH, wohl E.18.Jh.

SCHMERZENSMANN, Holzfigur, geschnitzt, farbig gefasst, H 25, etwas besch., DEUTSCH, wohl um 1800

MARIA ZERTRITT DIE SCHLANGE, Holz, geschnitzt, besch., rest. und erg., Kreidegrundreste, H 64, wohl SPANIEN, 18./19.Jh.

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, Reste polychromer Fassung, zahlreiche alte Wurmgänge, besch., H 88, DEUTSCH, 18.Jh.

  • 64 Los(e)