Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 15. Dez 2022 22:00 MEZ (21:00 GMT)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Glassware (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

SCHALE, Kristall, L 42, originales Herstelleretikett, SCHNEIDER, um 1950

PAAR SEKTFLÖTEN, "Kaktus", farbloses Kristall, Fuß aus grünem Glasfluss, H 24, Original Karton, signiert, DAUM

FIGUR AUS DER COMMEDIA DELL' ARTE, farbloses sowie polychromes Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 34, BAROVIER UND TOSO, MURANO

SEKTKELCH, grünes und blaues Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 23, MURANO

HENKELSCHALE, blaues Glas, seitlich angeschmolzene Handhaben aus farblosem Glas, polychrome Emaillemalerei, ber., L 35, August JEAN, um 1890

VASE "OLYMPIC", amberfarbenes Glas, H 22, gemarkt, VAL ST. LAMBERT, 1935

PAYSAGE-DE-VERRE-VASE, farbloses Glas, polychrome Emaillemalerei, H 26, wohl LEGRAS, um 1920

FASAN, Opalinglas, satiniert, H 9, SABINO, um 1930

DREI TISCHDEKORATIONEN "FISCHE", polychrom getöntes und teilw. satiniertes Glas, L 6, signiert, LALIQUE

STÖPSELKARAFFE, farbloses Glas, Stöpsel min. best., Silbermontur 800/ooo, H 20, FRANKREICH, um 1930

EULE, farbloses Kristall, H 24, signiert, DAUM

ZWEI SCHALEN, polychromes Glas, Einschmelzungen, Dm 16, MURANO

  • 20 Los(e)