Bonn

  • (Lose: 1-1427)

  • (Lose: 1428-2730)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Moderne Kunst (337)

Schätzpreis

337 Los(e)

  • 337 Los(e)

AIZPIRI, Paul, "Stilleben", Original-Farblithografie, 55 x 50, nummeriert 95/250, handsigniert, R.

AMBROGIANI, Pierre, "Les faucheurs", Farbholzstich, 34 x 50, Les heures claires, 1960, ungerahmt

ANTES, Horst, Plakat Olympia, Original-Farblithografie, 87 x 63, R.

AUTHOUART, Daniel, "Moulin Rouge", Farbdruck, nummeriert 30/250, handsigniert, R.

BACH, Elvira, "Selbst", Gouache/Papier, 29,5 x 21, unten rechts handsigniert und datiert '91, R.

BACH, Elvira, "Mitten ins Herz (Stiletto Heel)", Original-Radierung mit Aquatinta, 79 x 59, nummeriert 27/75, handsigniert und datiert '97, R.

BACHMANN, Otto, "Clown mit Mädchen", kolorierte Lithografie, 74 x 55, nummeriert 97/100, handsigniert und datiert '75, R.

BACHMANN, Otto, "Clown und Mädchen", kolorierte Lithografie, 74 x 55, nummeriert 31/80, handsigniert und datiert '76, R. ...[more]

BACHMANN, Otto, "Sitzender Clown", kolorierte Lithografie, 68 x 51, nummeriert 86/120, handsigniert, R.

BACHMANN, Otto, "Junge Frau", kolorierte Lithografie, 74 x 55, nummeriert 17/100, handsigniert und datiert '75, R.

BACHMANN, Otto, "Mädchen in der Bar", kolorierte Lithografie, 71 x 51, nummeriert 11/110, handsigniert und datiert, fleckig, R.

BANKSY, Plakat, Farboffset-Lithografie, 58 x 40, ohne Stempel, ungerahmt

BARGHEER, Eduard, "Blankenese", Original-Farblithografie, 31 x 43, handsigniert, 1965, R.

BARGHEER, Eduard, "Mädchen mit Hasenscharte", wohl Gabi Kelter, Original-Radierung, 35 x 30, handsigniert, 1934, ungerahmt

BARLACH, Ernst, "Die Dome", Original-Holzschnitt, 26 x 37, 1920, R.

BARTHELMESS, Claus Rudolf, "St. Quirin/Neuss", Original-Radierung, koloriert, 25 x 19, handsigniert, 1966, ungerahmt

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Ohne Volksabstimmung ist alles Banane", Multiple (Farboffset), 10 x 15, handsigniert, R.

BAUMGÄRTEL, Thomas, "Bananensprayer", Multiple (Farboffset), 15 x 10, handsigniert, R.

BECKMANN, Curt, "Sitzende", Bleistift-Zeichnung/Papier, 25 x 17, unten links und datiert 1948, R.

BERKE, Hubert (1908-1979), "Karneval", Aquarell/Papier, 38 x 27, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Winterliche Landschaft", Aquarell/Japan, 60 x 87, unten links signiert und datiert 1993, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Morgenstimmung überm Watt", Aquarell/Japan, 58 x 60, unten links signiert und datiert 1995, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Nordfriesische Landschaft", Aquarell/Japan, 45 x 72, unten rechts signiert und datiert 1976, R.

BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Lichte Waldlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 39, unten links signiert und datiert 1996, R.

HEFT VON BEUYS, Joseph und seine Schüler, 1974, mit 6 Signaturen auf dem Vorsatz

BEUYS, Joseph, Plakat "Kunst in Europa na’68" Stad Gent, St Pietersplein 1980, handsigniert, R.

BEUYS, Joseph, Plakat Tokio, Offset, 26 x 18, handsigniert, R.

BEUYS, Joseph, "o.T.", Umschlag, adressiert und mit Absender versehen, 20 x 28, R.

BOERS, Dieter, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 62 x 44, unten signiert und datiert '90, mit hochwertigem Modellrahmen

BONATO, Victor, Spiegelverformung "III-P-KX-70", 53 x 73, verso signiert und datiert '70, auf Etikett Titelangabe, Auflage 85/9, gerahmt

BONATO, Victor, Spiegelverformung "3x3-KK-70", 50 x 50, verso signiert und datiert '70, auf Etikett Titelangabe, Auflage 46/50, gerahmt

BREKER, Arno, "Pan", Original-Lithografie, 26 x 14, nummeriert 133/150, handsigniert, Galerie Marco (Trockenstempel), ungerahmt

BUFFET, Bernard (1928-1999), "La Bruyère", Original-Farblithografie, 36 x 29, bez. E.A., handsigniert, 1966, R.

CALDER, Alexander, nach, "Spirals and petals", Farbserigrafie, 44 x 64, Sabam 2003, ungerahmt

CHAGALL, Marc, "Das rote Pferd mit Reiterin", Original-Farblithografie, 50 x 39, Plakat, 1957, ungerahmt

CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Farboffset mit Folienprägung, 28 x 21,5, handsigniert, R.

CORNEILLE, "o.T.", Original-Farblithografie, 78 x 78, nummeriert 50/200, handsigniert und datiert '89, R.

CORNEILLE, "o.T.", Original-Farblithografie, 52 x 67, nummeriert 75/200, handsigniert und datiert '95, R.

Los 719

Corneille

CORNEILLE, "ohne Titel", Original-Farblithografie, 22,5 x 31,5, nummeriert 81/200, handsigniert und datiert '90, R.

DAHMEN, Karl Fred, "Abstrakt", Original-Farbradierung, 27 x 38,5, nummeriert 24/100, handsigniert, datiert 1979, R.

DAHN, Walter, "Volksabstimmung", Lithokat, ca. 16 x 12, handsigniert, R.

DAHN, Walter, "Junge mit Gefäß", Lithokat, 22 x 17, handsigniert, R.

  • 337 Los(e)