Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
21 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
BACH, Elvira, "Frau mit Vase", Öl/Karton, 30 x 19, unten Mitte handsigniert und datiert '94, R.
BECKMANN, Curt, Zeichnung, R.
BECKMANN, Curt, "Sitzende", Bleistift-Zeichnung/Papier, 25 x 17, unten links signiert und datiert 1948, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Wattlandschaft", Aquarell/Japan, 40 x 80, unten links signiert, R.
Berndt-Elbing, Aquarell, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Marschlandschaft", Aquarell/Papier, 28 x 40, unten rechts signiert und datiert 1997, R.
Fründt, Ute, o.T., ungerahmt
FRÜNDT, Ute, "o.T.", Aquarell/Papier, 87 x 63, unten rechts signiert, läs., ungerahmt
Fründt, Ute, o.T., ungerahmt
FRÜNDT, Ute, "o.T.", Aquarell/Papier, 87 x 63, unten rechts signiert, läs., ungerahmt
JURGEIT, Klaus, "Berlin - Pappelallee 83", Aquarell/Papier, 40 x 30, unten rechts signiert und datiert '91, ungerahmt
LANG-KÖRDING, Herma (*1927), "Im Maleratelier", Kohle/Papier, 42 x 32, unten rechts signiert und datiert '50, hochwertiger Conzen-Rahmen
LINDGENS, Walter (1893-1978), "Zwei Skifahrer im Schneepflug", Mischtechnik auf Papier, 46 x 34, unten rechts handsigniert, 1931, R.
LINDGENS, Walter, "Zwei Liegende", Mischtechnik/Papier, 41 x 30, 1933, R.
LINDGENS, Walter, "Schwebendes", Öl/Zink, 21 x 28, unten rechts signiert, 1960, R.
LINDGENS, Walter, "Die Erde sprengt die Fesseln", Öl/Zink, 21,5 x 30, unten rechts signiert, 1972, R.
Lindgens, Walter, "Schallmauer",
LINDGENS, Walter, "Schallmauer", Öl/Zink, 55 x 78, unten rechts signiert, 1965, R.
LINDGENS, Walter, "Der rote Faden II", Öl/Zink, 53 x 66, unten rechts signiert, 1966, R.
LINDGENS, Walter, "Bunte Anemonen", Öl/Papier, 34 x 48, unten rechts signiert, 1967, R.
Lückeroth, Jupp, o.T., R.
LÜCKEROTH, Jupp, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 49 x 32, unten rechts signiert und datiert 1984, R.
Malfatto, Nino, "o.T.", R.
MALFATTO, Nino, "o.T.", Farbstift/Papier, 73 x 50,5, unten rechts handsigniert und datiert '72, unten links ebenfalls datiert, R.
Meistermann, Georg, Portrait
MEISTERMANN, Georg, "Portrait von Hans Schmitt-Rost", Zeichnung/Papier, 42 x 50, unten rechts signiert, R.
MODERNER KÜNSTLER, "Sonnenblumen", Aquarell/Papier, 33 x 53, unten rechts monogrammiert und "1965" datiert R.
MODERNER KÜNSTLER, Akt
MODERNER KÜNSTLER, "Frauenakt", Mischtechnik/Papier, 45 x 24, (Passepartoutausschnitt), unten rechts unleserlich signiert und datiert '55, R.
Wäckerlin, Hans, "o.T.", R.
WÄCKERLIN, Hans, "o.T.", Mischtechnik/Karton, 39 x 28, unten rechts signiert, R.
-
21 Los(e)/Seite