25 Los(e)/Seite
Kaminschirm, 18. Jh.
KAMINSCHIRM, Eiche, geschnitzt, Stoffbespannung erg., H 119, B 85, DEUTSCH, 18. Jh. ...[more]
Prunkspiegel
Prunkspiegel, Venezianerrahmen, Holz, geschnitzt, goldgefasst, 88 x 101 ...[more]
RUNDER TISCH, E.19.
RUNDER TISCH IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, H 78, Dm 80, besch., DEUTSCH, E.19.Jh.
Lampenfuß, ROSENTHAL
LAMPENFUß, Porzellan polychrom bemalt, einflammig, H 47, ROSENTHAL
OVALER BIEDERMEIERTISCH, Birke
OVALER BIEDERMEIERTISCH, Birke, besch., H 78, B 115, T 80, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
Barocker Konsoltisch, 18.Jh.
BAROCKER KONSOLTISCH, Nussbaum, einschübiger Korpus, besch., H 77, B 110, T 57, deutsch, 2.H.18.Jh.
Tischlampe, Franco Paterna
TISCHLAMPE, Metall, polychrom gefasst, dreiflammig, H 60, Franco Paterna
Spiegel, 19.Jh.
SPIEGEL, Holz, geschnitzt, Goldstuck, besch., 73 x 61, deutsch, 19.Jh.
Truhe, deutsch, 18.Jh.
TRUHE, Eiche sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, rest., H 65, B 152, T 62, deutsch, 18.Jh.
Beistelltisch, Nussbaum
BEISTELLTISCH, Nussbaum, Deckplatte polychrom dekoriert, H 73, B 52, T 38, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
vier Blaker, Metall
VIER BLAKER, Metall, goldbemalt, L 75, je mit zwei Leuchterarmen, DEUTSCH, 20.Jh.
KLEINE TISCHLAMPE, Glas, einflammig, H 35, signiert SCHNEIDER, um 1950
Ohrensessel, deutsch, 18.Jh.
OHRENSESSEL, Nussbaum, rest., Polsterung erneuert, H 126, deutsch, 18.Jh.
Deckenleuchter,
DECKENLEUCHTER, Maria-Theresia-Stil, fünfzehnflammig, H 72
Tisch, deutsch, datiert 1711
Biedermeierstellschirm, um 1820
BIEDERMEIERSTELLSCHIRM, Kirsche, Stoffbezug erg., 114 x 81, deutsch, um 1820
Biedermeiersofa, Birke
BIEDERMEIERSOFA, Birke, besch., Polsterung rest. bed., H 86, B 250, T 65, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
Esstisch, England
ESSTISCH, Mahagoni, Messingrollen, H 71, B 124, L 150, rest., beigegeben eine Einlegeplatte L 60,5, ENGLAND, um 1830
DECKENLÜSTER, Bronze, mit Glasbehang, A.20.Jh.
Demi-Lune-Klapptisch, 19.Jh.
DEMI-LUNE-KLAPPTISCH, Mahagoni, intarsiert, H 72, T 45,5, Dm 93, deutsch, 19.Jh.
Biedermeiernähtisch, Mahagoni
BIEDERMEIERNÄHTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, besch. und rest., H 80, B 59, T 42, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
Zwei Blumensäulen, Holz
ZWEI BLUMENSÄULEN, Holz, schwarz lackiert, H bis 106, DEUTSCH, um 1880
BIEDERMEIERKOMMODE, Kirschbaum, massiv, besch./rest., H 96, B 109, T 52, deutsch, um 1840 ...[more]
25 Los(e)/Seite