167 Los(e)/Seite
Feine Golddose, 585/ooo
FEINE GOLDENE DOSE, 585/ooo Gelbgold, guillochiert, schauseitig florales Gravurdekor, 7,3 x 4,9, 65,6g
Brosche, Diam., Safir, Perlen
BROSCHE, ca. 375/ooo Roségold und Silber, besetzt mit einem kleinen Safir, Diamantrosen und Perlen, L 4,1, 4,3 g, um 1900
Brillantring, 585/ooo WG, 7,9g
DIAMANT BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,35 ct., w si-p1. aufgearbeitet, L 3,6, 3g
Amethyst Brosche, 750/ooo GG
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, RG 52,5, 6,8g
Amethyst Stabbrosche, 750/ooo GG/WG
AMETHYST ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Amethyst von ca. 30,0 ct., kleine Brillanten, L 3,5, 14,2g
Stabnadel, Gelbgold, Aquamarin
STABNADEL, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, L 5,5m 2,4g, um 1920
Aquamarinring, 585/ooo GG
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, aufgearbeitet, RG 59, 4,4g
Diamant Armreif, 750/ooo GG, 23g
DIAMANT ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, Innendurchmesser 5,8, 23,4g
Diamantring, 750/ooo GG, 5,4g
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen, RG 54, 5,4g
Bandring, 585/ooo GG, Rubin
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubincabochon von 0,52 ct. und Brillanten von zusammen ca.0,20 ct., RG 52, 5,0 g
Bandring, 585/ooo GG, Smaragd
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Smaragdcabochon von 0,40 ct. (ber.) und Brillanten von zusammen ca.0,22 ct., RG 52, 4,6 g
Rubin Beisteckring, 750/ooo WG
Smaragd-Beisteckring, 750/ooo WG
SMARAGD-BEISTECKRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Smaragden, RG 49, 3,6g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit kleinen Perlen und Diamantsplittern, Dm 2,1, 3,0g, um 1930
ART-DECO-SILBER-ANHÄNGER, 800/ooo Silber, besetzt mit einem großen Bernstein, umgearbeitete Brosche, Hein MEYER/ Bremen, (um 1890 - 1957)
Cocktail Ring, 585/ooo GG, 7,8g
COCKTAIL RING, 585/ooo Gelbgold, Granuliertechnik, leicht berieben, besetzt mit einem kleinen Diamanten, RG 53, 7,8g
Brosche, 585/ooo GG/WG, Brill., 7,3g
Brillant-Ring, 585/ooo GG, 3,8g
Collier, 750/ooo GG, mit Solitär
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Rundpanzer, mit Brillant-Solitär von ca. 0,25 ct, Schließe ergänzt 585/ooo Gelbgold, L 40, 40,0g
Brillantring,585/ooo WG, 4g
Brillantring, 585/ooo WG, 7,5
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Solitär von ca. 0,60 ct. sowie einem Brillantsaum von zusammen ca. 1,12 ct., RG 56, 7,5g, besch.
Brosche, 750/ooo WG, Brillanten, 26g
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct., L 5,2, 26,3g ...[more]
Brosche, 585/ooo GG, Brill., 12g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sechs kleinen Brillanten, Dm 4, 12g
Brillantring, 585/ooo GG, 3g
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Brillanten, von zusammen ca. 0,12 ct., si, RG 62, 3,2g
BRILLANTANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,2 ct., (L/M) si, Anhänger L 1, Kette L 44, insgesamt 3,6g
Armband, 750/ooo WG, Brillanten
BRILLANT ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit fünfzehn Brillanten von zusammen ca. 1,20 ct., tw-w vvsi-si, L 19, 12,9g, aus Juwelierschließung
Brillantring, 750/ooo GG
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten, RG 58, 3,7g, aus Juwelierschließung
Anhänger, 750/ooo GG/WG, Brill.
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., tw-w if vsi, aufgearbeitet, L 2,1, 6,3g
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Altschliff-Diamanten und Perlen, L 7,3, 5,5g, A.20.Jh.
Brosche, Cameo, 800/ooo Silber
GEMMEN-BROSCHE, 800/ooo Silber, vergoldet, geschnittener Muschelcameo, L 3, 6,5g, ITALIEN, 1960er Jahre
Cameo-Brosche, Goldfassung
GEMMEN-BROSCHE, 333/ooo Gelbgoldfassung, geschnittener Muschelcameo, Nadel doublé, L 3,9, 7,5g
Safir-Ring, 750/ooo GG, CARTIER
CHRYSOPRAS-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct., RG 59, 10,9g
Chrysopras Ring, 750/ooo GG, 8,2g
CHRYSOPRAS RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 55, 8,2g
Citrin-Safirring, 750/ooo WG, 12,1g
CITRIN-SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Citrin und 112 orangefarbenen Safiren, RG 56, 12,1g
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. und einem grünen Diamanten von ca. 1,50 ct., RG 53, 5,8g
Diamant-Ring, 585/ooo WG, 9,8g
COLLIER, 333/ooo Roségold und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten, L 32, 5,1g
Diamantring, 585/ooo GG, Altschliff
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,25 ct., aufgearbeitet, RG 57, 1,6g
GEMMEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, mit Anhängeröse, geschnittener Lagenachat, L 3, 7,4g
Gemmenring, 585/ooo GG, 5,3g
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Lagenachat, RG 58, 5,3g
Anhänger, 750/ooo GG, WURZBACHER
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, L 2,6, 6,8g, WURZBACHER
Ring, 750/ooo GG, 9,4g, Katzenauge
TÜRMCHEN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Katzenaugencabochons, RG 54, 9,4g
Armband, 585/ooo GG, 23g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19, 23g ...[more]
Armband, 585/ooo GG/RG, 41,6g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold/Roségold, hohl gearbeitet, L 19, 41,6g
Granat-Ohrstecker, 750/ooo GG
GRANAT-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Granat, L 1,7, 3,4 g
Granatbrosche, 333/ooo GG
GRANATBROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 2,5, 6,0g
GRANATRING, 750/ooo Gelbgold, geprüft, RG 61, 7,1g
PERLANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer silbergrauen, barocken Zuchtperle und verschiedenen Halbedelsteinen, L 2,4, 6,1g
167 Los(e)/Seite