13 Los(e)/Seite
KONVOLUT, Bronze, 17teilig, darunter 13 Siegel, H bis 15,5, INDIEN
Gottheit, Stein, Indien
FIGUR EINER GOTTHEIT, Sandstein, H 57, Plexiglassockel, INDIEN ...[more]
Textil, Indonesien
TEXTIL, Baumwollfäden, 90 x 81, unter Passepartout und Glas gerahmt, INDONESIEN
Textilfragment, Indien, gerahmt
TEXTILFRAGMENT DER BATAK, wohl Wickelgewand (kira), Baumwolle, gemustert, zwei Bahnen, gerahmt, H 96, B 54, INDONESIEN ...[more]
Textilie, R.
TEXTILFRAGMENT DER BATAK, wohl Wickelgewand (kira), Baumwolle, gemustert, gerahmt, H 106, B 79, min.besch., INDONESIEN
zwei Miniaturen, Indien, 19.Jh.
zwei Tücher, gerahmt, Indien
ZWEI TÜCHER, Seidengewebe mit aus Gold- und Farbfäden gewebten Mustern, bis 180 x 55, gerahmt, INDIEN ...[more]
Dha, Indonesien
DHA, Rückenklinge, silbergefasster Beingriff, filigran verzierte, silberbeschlagene Holzscheide, L 25, INDONESIEN ...[more]
SECHS OPIUMGEWICHTE, Bronze, H bis 6,5, BURMA ...[more]
Gandhara-Relief, Stein
13 Los(e)/Seite