Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 27. Sep 2023 21:09 MESZ (20:09 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (140)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
140 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 140 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

NEAPEL, kolorierter Kupferstich, 23 x 36, von Duplessis-Bertaux, um 1790, R.

SCHLACHTENANORDNUNG, Plan zu Aster's Beleuchtung der Kriegswirren zwischen Preussen und Sachsen im Jahre 1756, Verlag von Adler & Dietze/Dresden, ...

GUINEA, "Guinea", Kupferstich, 42 x 53, von F. de Wit bei J. Covens & C. Mortier, um 1730, ungerahmt ...[more]

GUCKKASTENBLATT MAILÄNDER DOM, "L'eglise cathedrale a Milan", kolorierter Kupferstich, 27 x 40, besch., um 1760, R.

HUET, Jean Baptiste, zwei Radierungen, "Kinder", 11 x 15,5, um 1800, R.

KONVOLUT 8 RHEINANSICHTEN, Stahlstiche, u.a. Drachenfels, Alter Zoll, Bacharach, teils aus "Rheinisches Album" von C.G. Kunze, um 1840, der Textba...

BILDERRAHMEN, Holz, 60 x 46 (Falzmaß), mit Portrait Leopold von Tschammer zu Hochbeltsch (1827-1858) bei Hanfstaengl in Dresden

SAMMLUNG SCHERENSCHNITTE UND SILHOUETTEN 19. UND 20. JH., teils farbig, Österreich, England, Deutschland: 3 Silhouetten und 10 Scherenschnitte, te...

GUCKKASTENBLATT "KONSTANTINOPEL", kolorierter Kupferstich, 28 x 42, von Georg Balt. Probst, um 1760, fleckig, R.

SECHS STICHE, erotische Szenen, Kupferstiche, 18 x 12, um 1790, R.

Los 501

Karte Köln,

KARTE KÖLN, "Umgebung von Cöln", bez. Kürassier-Regiment Köln/Deutz, Stahlstich auf Leinen aufgezogen, 91 x 73

LONDON, "Prospectus platae regiae mercatorum Londini, vista de la Lonja Real de Londres", Kupferstich, koloriert, 28 x 41, 18.Jh., R.

HARDY, Heywood (1842-1933), "Who-hoop!", Lithografie, koloriert, 45 x 68, England, um 1909, R.

KILIAN, Georg Christoph (1709-1781) 2 Blätter mit Darstellungen aus der verschütteten Stadt Herkulaneum. Kupferstiche/Papier (gebräunt, fleckig), ...

NEAPEL, kolorierter Kupferstich, 23 x 36, von Duplessis-Bertaux, um 1790, R.

PARAGUAY, "Paraquariae Provinciae Soc. Iesu..", kolorierter Kupferstich, 57 x 49, M. SEUTTER, um 1730, Modellrahmen

VIER STICHE RENTÄMTER, von Wening, Michael, Kupferstiche, ca. 27 x 34, darunter ein Nachstich und Plan von Memmingen, um 1700, gerahmt

SIEBEN ALLEGORISCHE SZENEN, Kupferstiche, von A. und E. Nunzer, aus Löhneysen, Georg Engelhard. Neu-eröffnete Hof-Kriegs-Reit-Schul, Nürnberg, Loc...

AI WEIWEI, "Candle images", 2008, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9, handsigniert, R.

AKAI, Fujio (*1945), "o.T.", Original-Radierung, 10 x 19,5, handsigniert und datiert '78, R.

ALBERT, Hermann, "Frauenakt", Original-Radierung, 23,5 x 19, nummeriert 17/80, handsigniert und datiert '81, R.

ANATOL, "Der Tod des Falters", Blei und Holz, 24 x 29, unten rechts signiert und datiert, bez

ARNOLDI, Per, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 38, Edition Bruckmann, München, 1979, ungerahmt

BARLACH, Ernst, "Die Schneckenhexe", Original-Holzschnitt/Japan, 10,5 x 7,5, handsigniert, aus "Walpurgisnacht", 1923, R.

BARLACH, Ernst, "Der Puppenspieler", Original-Holzschnitt, 10,5 x 13, handsigniert, Blatt 14 der Folge "Der Findling", 1922, unten links mit dem T...

BARLACH, Ernst, "Die wandelnde Glocke", Original-Lithografie, 19,5 x 20, handsigniert, aus der Folge von Barlachs Illustrationen zu 'Goethe. Ausge...

BAYER, Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 45, nummeriert 80/85, handsigniert, verso ans Passepartout montiert, Edition Domberger 1968, R.

BRAQUE, Georges, "Buchband Derrière le miroir", Nr. 4, Galerie Maeght/Paris, Editions Pierre à Feu, 1947, mit Lithografien

BREIDENBRUCH, Frank, "o.T.", Original-Radierung, 27 x 53, bez. e.a., datiert 1992, ungerahmt

CLEMMESEN, Erik, "Im Park", Radierung, 18 x 24, handsigniert, 1948, R.

CUTRONE, Ronnie (1948-2013), "Identitäts-Krise - Bugs Bunny identity crisis", Farbserigrafie, ca. 91 x 66, nummeriert HC 18/30, handsigniert, 1989...

DAHN, Walter, "o.T.", Offset-Lithografie, 15 x 18,5, verso handsigniert und datiert, R.

DALI, Salvador, "Benjamin Franklin", Original-Radierung, 15 x 12,5, bez. E.A., handsigniert, aus "Cinq Américains", 1967, WV Michler/Löpsinger 172...

DALI, Salvador, zwei Radierungen, "Othello", "König Lear", zwei Farbkaltnadelradierungen/Japon nacré, 17,5 x 12,5, aus der Folge "Shakespeare I", ...

DALI, Salvador, zwei Radierungen, "Shakespeare", "Ein Sommernachtstraum", zwei Farbkaltnadelradierungen/Japon nacré, 17,5 x 12,5, aus der Folge "S...

DROESE, Felix, Multiple Tasche "Geld - Handel schafft Freiheit", auf Papiertüte gedruckt, 29 x 29 (Passepartoutausschnitt), handsigniert und datie...

EDELMANN, Hanno, drei Arbeiten, "Mädchen mit Puppe" (Lithografie), "Vollendam, Holland" (Radierung) und "An der Seine" (Holzschnitt), ca. 49 x 30,...

ENGEL, Nissan, "o.T.", Original-Farblithografie, 43 x 34, nummeriert 27/250, handsigniert, R.

ERNST, Max, "Les chiens ont soif", Buchband/Mappe, Jacques Prévert. Exemplar Nr. 118, Paris, Au Pont des Arts, 1964, llustr. Orig.-Umschlag und in...

ESCHER, Rolf, "Tresor eines Sammlers", kolorierte Lithografie, 67 x 48,5, bez. e.a., betitelt, handsigniert und datiert '90, ungerahmt

FELTEN, Gregor, "Ikarus Collier", Metall, Kordel, Zuchtperlen, handsigniert und datiert 7.3.2001, 36 x 33, R.

FINI, Leonor, "Kopf", Original-Farblithografie, 35 x 33, nummeriert 140/150, handsigniert, R.

FINI, Leonor, "Leonora", Original-Farblithografie, 49 x 39, nummeriert 233/275, handsigniert, 1982, R.

FRIEDLAENDER, Johnny (1912-1992), vier Farbradierungen, 16,5 x 11, jeweils nummeriert 92/95, handsigniert, R.

FÜHRMANN, Rolf, zwei Original-Lithografien "Dorfgeiger" und "Clowngeiger", 48 x 27, jeweils handsigniert, ungerahmt

GEIGER, Rupprecht, "o.T. - Kreis", Farbserigrafie, 40,5 x 37,5, nummeriert 63/100, handsigniert, min.fleckig, R.

GERSTEIN, David (*1944), "Blue Note A-B-C", dreiteiliges Wandobjekt, je ca. 80 x 115 x 20, Stahl, mit Laser geschnitten, farbig bemalt, jeweils (v...

GÖTZ, K.O., "o.T.", kleine Handzeichnung, signiert, Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 9, handsigniert, R.

GRENZEMANN, Jürgen, "Bas Nachtmeer", Original-Farbradierung, 55 x 40, nummeriert 27/60, handsigniert, 1975, ungerahmt

GRIESHABER, HAP, Katalog mit Original-Holzschnitten, 1972, 42 x 29

GRIESHABER, HAP, "Rückkehr in die Freiheit", Original-Holzschnitt, 84 x 61, nummeriert 81/150, handsigniert, R.

GRIESHABER, HAP, "o.T.", 2 Farbholzschnitte, bis 37 x 50, mit Mittelfalz, jeweils handsigniert, R.

GRÜTZKE, Johannes, "Selbtsportrait", Fotografie, 17,5 x 24, handsigniert, R.

HAJEK, Otto Herbert (1927-2005), "o.T.", Zeichnung für eine Raumplastik, Tusche-Mischtechnik/Papier, 41 x 53, unten rechts signiert und datiert, R...

HAJEK, Otto Herbert, "Lahnstein 1", Collage (farbig bemalte Papierstreifen auf Holz montiert), 74 x 54, unten rechts signiert und datiert '72, ver...

HANEL, Walter, "Scheisse - zum Geburtstag", Mischtechnik mit Tusche/Papier, 22 x 34, R.

HEGENBARTH, Josef, zwei Lithographien "Die sieben Schwaben" und "Münchhausen, sich und sein Pferd aus dem Sumpf ziehend", Original-Farblithografie...

HELNWEIN, Gottfried, "Selbstportrait", Farboffset, 26 x 19,5, handsigniert, das Motiv diente als Vorlage für ein Album-Cover der Rockband Scorpion...

Los 684

Helnwein

HELNWEIN, Gottfried, Plakat, Farboffset, 59 x 42, nummeriert EA. 1/10, handsigniert, 1986, ungerahmt

HELNWEIN, Gottfried, Plakat, "Deutsches Schauspielhaus Hamburg", Farboffset, 90 x 61,5, nummeriert 9/300, handsigniert, verso Stempel, besch., ung...

Loading...Loading...
  • 140 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose