Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 27. Sep 2023 21:09 MESZ (20:09 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (120)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
120 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 120 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold-Schließe, besch., Perlen von ca. 3,0 mm bis 6,5 mm Durchmesser, einige blinde und besch. Perlen, L 50

SAFIR-BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 2,4 ct. und Diamantnavetten von zusammen ca. 0,70 ct., RG 49, 4,8g

BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,15 ct. und schwarzen Diamanten von zusammen ca. 0,66 ct., L3,5, 5,8g...

CITRINANHÄNGER AN SCHLANGENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L des Anhängers 1,3, L der Kette 40, ges. 8,5g, Anhänger VASSILIOU

BRILLANTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,10 ct., tw vvs, L 1,2, 1,4g

PAAR AQUAMARIN-OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Aquamarin und je einem Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 1,2, 3,9g, VASSILIO...

CHRYSOPRAS-KUGELKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, Dm der Kugeln 1,0, L der Kette 40

BRILLANTANHÄNGER, 750/ooo Roségold, BIGLI, besetzt mit braunen Brillanten im Pavé-Schliff von zusammen ca. 0,94 ct., vs, Dm 1,3, 2,3g

ANHÄNGER IN HERZFORM, 750/ooo Gelbgold, LAUDIER, besetzt mit zwei Diamanten und drei Brillanten, L 2, 7,7g

PAAR BRILLANT-PERL-CREOLEN, 750/ooo Roségold, besetzt mit braunen Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. und je ein Südseeperlanhänger, Dm 1,3, L de...

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,516 ct. und je zehn Brillanten von zusammen ca. 0,3...

CITRIN-OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Goldcitrin von zusammen ca. 8,18 ct. und je vierundzwanzig Brillanten von zusammen ca. 0...

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, VASSILIOU, "Herzgallerie", besetzt mit insgesamt achtunddreißig Brillanten von zusammen ca. 0,95 ct., ...

BRILLANTOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, 2 Brillanten von zusammen ca. 0,46 ct., w - vsi/si

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Glasstein, ber., RG 55, 2,5g, A.20.Jh.

STREIFENACHAT, 925/ooo Silber Magnetschließe, vergoldet, Achatkugeln aus einem Stein von ca. 20,0 mm Durchmesser, L 36

AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem Amethyst von ca. 9,0 ct., Stein lose, und kleinen Diamanten, RG, 54, 23,7g

AMETHYST-BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 25,0 ct., L 5,4, 16,5g

AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 7,8g

AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g

GLÜCKSANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in Form eines Schweines, besetzt mit 4 Diamanten von zusammen ca. 0,04 ct., L 2,2, 2,4g

STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Aquamarin, L 5,9, 1,7g, A.20.Jh.

AQUAMARINCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, L 36, 18,9g, 1930er Jahre

AQUAMARINANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, geprüft, L des Anhängers 3,5, 1930er Jahre, nachträglich montiert, L 38,5, 28,9g

BRILLANT-PERLARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Zuchtperlen und Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., L 19,5, 34,5g, OSTHUES

ARMREIF, 585/ooo Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., Schließe besch., Innendurchmesser 5,5, 24,9g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, vier Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 49, 7,3g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g

ARMREIF, 960/ooo Platin, runder Reif, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,34 ct., Innendurchmesser 6,4, 60,5g

BRILLIANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 62, 9,0g

SAFIRANHÄNGER, Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, an Kette aus 750/ooo Weißgold, L 44, 2,5g, um 1900

ARMBAND, doublé, besetzt mit einer Saatperle und rubinfarbenen Glassteinen, flexibles Band, 7,4g, um 1910

BRILLANTCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,2 ct., L 42, 6,7g, um 1900

BERNSTEINKETTE, im Verlauf, 925/ooo Silber Schließe, vergoldet, unregelmäßige Linsen von bis zu 26,0 mm Länge, L 64

SCHAUMGOLD-BROSCHE, L 3,2, 6,0g, um 1860

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, rest., besetzt mit einem Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 59, 4g

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 51, 1,8g

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 55, 5,0g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct., RG 49, 4,5g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubinen und Diamanten, L 5,5, 6,8g

BRILLANTBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Dm 3,5, 14,8g

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, in Form einer Reitgerte, besetzt mit zwei grünen Schmucksteinbaguetten, L 6, 2,7g

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin, Safir, Smaragd und Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 59, 6,2g

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und 4 Diamanten, L 42, 9,0g

SAFIR-RING, 750/ooo Gelbgold/Weißgold/Roségold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,30 ct., Nr. D56966, RG 49, 4,8g, CARTIER

CHRYSOPRAS-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Chrysoprascabochon, RG 55, 8,2g

DIAMANT-ARMREIF, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamantnavetten von zusammen ca. 7,6 ct. sowie einem cognacfarbenen Brillanten im Zentrum von 0,5 c...

DIAMANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. und einem grünen Diamanten von ca. 1,50 ct., RG 53, 5,8g

BRILLANTCOLLIER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., L 41, 49,7g, um 1960/70

BROSCHE, 830/ooo Silber, L 5,5, 8,8g, signiert W.KR, um 1930

ANHÄNGER, 925/ooo Silber, "Navajo", in Form einer Heuschrecke, besetzt mit einem Türkis und einer Tierkralle, L 5,5, 27,5g

ANHÄNGER, 925/ooo Silber, "Navajo", besetzt mit einem Türkis, Koralle und einem Tierzahn, L 9,5, 36,7g

KETTE ETHNOSCHMUCK, 925/ooo Silber, Lapis, großer Anhänger 7,5 x 6, kleine Anhänger 2,8 x 4,3, L der Kette 82, besch., 131g

GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einem Muschelcameo, RG 54, 5,4g

Loading...Loading...
  • 120 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose