Sofortkauf möglich
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 27. Sep 2023 21:09 MESZ (20:09 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (26)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
26 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 26 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

MOSKAUER AMPEL, 84/oo, durchbrochen und graviert, an drei Spangen in Form von Cheruben drei Ketten, Haube mit Ringöse, H 34, 161g, kyrillische Mei...

KAFFEE-/TEEKERN, 13lötig, teilweise innen vergoldet, bestehend aus zwei Kannen, einem Sahnegießer und einer Zuckerschale, Griffe der Kannen Holz, ...

GEORG III SALIERE, 925/ooo, am Fuß verputzte Gravur, L 10,5, 80g, Meistermarke "IR", LONDON, 1801

BIEDERMEIER-SAHNEGIESSER, 826/ooo, godroniert, am Fuß Monogrammgravur, H 13,5, 225g, KOPENHAGEN, 1831

PAAR LEUCHTER, 750/ooo, reliefierter Früchtedekor und Lorbeerfestons, H 35, 850g, gedellt, DEUTSCH, 19.Jh.

Los 1665

Schale, 800/ooo

FUSS-SCHALE, 800/ooo, H 15, Dm 27, 866g, min. gedellt, LISZT, PEST, um 1900

ZWEI LÖFFEL, Faden, graviertes Wappen und Monogramm, L 20,5, 203g, FRANKREICH, 1798-1809

Los 1671

Korb, Silber

KORB, 84/oo, beweglicher Bügelhenkel, L 34, Fuß beschwert und wohl erg., kyrillische Meistermarke "A.Ja", Russland um 1900

ART-DÉCO-KELLE, 800/ooo, L 33, 236g, min. gedellt, Entwurf Gebhard Duve um 1930, Franz BAHNER, DÜSSELDORF, 20.Jh.

TRANCHIERBESTECK, Griffe Silber geprüft, Forke und Messer Stahl, L bis 30,5, BELGIEN, E.19.Jh.

SERVIETTENRING, 925/ooo, Glascabochon (besch.), L 5,4, 38g, 20.Jh.

BRANNTWEINSCHALE, 800/ooo, Gravur, Dm 8, 110g, FRANKREICH, 20.Jh.

ZIGARRENDOSE, Montierung 925/ooo, Balsaholz, auf dem scharnierten Deckel Applikation, H 4, B 23, T 10,5, gesamt 700g, 20.Jh.

RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen Reste von Vergoldung, geschweifte Züge, Dm 22,5, 355g, fleckig, DEUTSCH, 20.Jh.

RUNDE SCHALE, 800/ooo, innen vergoldet, Einsatz aus farblosem Glas, gerade Züge, Dm 20,5, 324g (ohne Glas), DEUTSCH, 20.Jh.

SPEISEBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je sechs Menügabeln, -messern und -löffeln sowie Kuchengabeln, zwölf Kaffeelöffeln, acht ...

OVALES TABLETT, 925/ooo, Bord godroniert, L 44, 877g, Wilhelm BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh.

DREITEILIGES KONVOLUT, Silber geprüft, bestehend aus Nadel, Etui und Box, durchbrochen und reliefiert, L bis 23,5, gesamt 710g, INDIEN, 20.Jh.

ZIGARRENDOSE, 925/ooo, Balsaholz, scharnierter Deckel guillochiert, H 5, L 16, T 8,5, 420g, min. gedellt, BIRMINGHAM, 1941

KARAFFE, 833/ooo, scharnierter Deckel, Reliefdekor, H 28,5, 794g, PORTO, 20.Jh.

KANNE AUF RECHAUD MIT BRENNER, 830/ooo, Knauf und Manschetten aus Bein, Kanne mit graviertem Ligaturmonogramm, am Boden Datumsgravur, H gesamt 34,...

Loading...Loading...
  • 26 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose