Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bonn
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1368)

  • (Lose: 1369-2435)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (253)
Filter entfernen
253 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 253 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

ALANA, "Red flowers", Acryl/Holz, 12 x 23, recht unten signiert, R.

BÖLL, René, "o.T. - Mondlicht über dem Schiefergebirge", Acryl/Lwd., 54 x 65, verso monogrammiert und datiert '93, R.

BREIDENBRUCH, Frank, "Köpfe", 2 Arbeiten: Mischtechnik/Papier, 38 x 24, ungerahmt

BUTHE, Michael, "Schnürenobjekt", bemalte Materialcollage auf Holz montiert, 64 x 83, verso signiert, 1966, R.

BUTHE, Michael, "Studie für eine Skulptur", Mischtechnik mit Collage, 33 x 45, oben signiert, bez. und datiert 1968, leicht besch., R.

CASTELLI, Luciano, "o.T.", Gouache, Kreide/Papier, 37 x 27, verso handsigniert und datiert 2001, R.

CESTAC, Angel, "Gitarrenspielerin", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert und datiert, verso signiert und datiert 1984, R.

DAFIN, "Mohn", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, besch., Modellrahmen ...[more]

GRZESIAK, Krzysztof, "o.T.", Öl/Hartfaser, 26 x 44, verso signiert und datiert 2001, R.

HÖCKELMANN, Antonius, "o.T. - Trabrennen", Acryl/Lwd., 111 x 150, unten Mitte handsigniert und datiert, 1994, R.

HUBER, Alexius, "o.T.", Papier-Relief (Collage), 42 x 42, unten rechts signiert, besch., R.

ICKS, Walter (1901-1963), "Atlantis". Komposition. Öl/Malplatte, 65 x 100, R

JAKOPCEVIC, Josip, "Winter in Schwarz", Hinterglasmalerei, 40 x 40, unten rechts signiert und datiert 1974, R.

JOACHIM, Dorothee, "Pepsi cola", Öl/Lwd., 50 x 60, verso signiert und datiert '73, R.

KUCKEI, Peter, "o.T. - G 156", Mischtechnik/Papier, 106 x 79, unten rechts signiert und datiert 1988, R.

KUCKEI, Peter, "o.T. - 281", Mischtechnik/Papier, 106 x 79, unten rechts signiert und datiert 1989, fleckig, R.

LANGANKE, Ingrid, "Ohne Titel - Blau", Acryl/Lwd., 128 x 129, verso signiert und datiert 1987, läs.

MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., R.

MAKOLDI, Sándor (1945-2017), "Ohne Titel", Öl/Hartfaserplatte, 122 x 85, verso bez., besch., R.

MODERNER KÜNSTLER, "o.T.", Öl/Lwd. mit Collage (Schnur), 100 x 100, verso signiert und datiert '76, R.

NEGELE, Julius (*1935), "Katzenaugen", Acryl/Öl/Lwd., 30 x 40, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R.

POPEC, Ivan, "Dorf", Hinterglasmalerei, 48 x 57, unten rechts signiert und datiert 1973, R.

SCHBANOW, Anatonlij, "o.T.", Öl/Lwd., 100 x 100, verso signiert und datiert 1991

SCHULTZE, Bernard, "Mondlichtgarten", Öl/Hartfaser, 52 x 72, unten links signiert und datiert, 1948, verso betitelt und signiert, min.läs., R.

SCHULTZE, Bernard, "Steigende Migofs", Öl/Lwd., 130 x 100, unten rechts signiert und datiert '96, verso signiert und betitelt, 1996, R.

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl, Tempera/Papier, 73 x 49, unten rechts signiert und datiert '62, R.

SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl/Lwd., 76 x 98, unten rechts signiert

STEFANEK, Ivan (*1942), "Sonnenuntergang", Hinterglasmalerei, 50 x 60, unten links signiert und datiert 1974, R.

UNBEKANNTER MALER, "Im Feuer und Wasser gespiegelt", Malerei auf Lwd., auf Holz aufgezogen, 150 x 105, verso bez., datiert '83/84,

UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Der Pianist", Öl/Lwd., 100 x 150, unten rechts signiert und datiert '90

WEIL, Manfred (1920-2015), "Zirkusakrobatin", Öl/Holz, 66 x 30, unten links signiert und datiert '88, R.

WEIL, Manfred, "Mädchen in rotem Kleid", Öl/Holz, 34 x 15, handsigniert und datiert, R.

WITTLICH, Josef (1903-1982), "Soldaten", wohl Tempera/festem Papier, 90 x 62, unten signiert, etwas besch., R.

ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "Stürmische Küstenlandschaft mit aufziehendem Gewitter", Öl/Malkarton, 23 x 31, unten rechts monogrammiert und "58...

AQUARELLIST DES 20.JH., "Ansicht aus Santa Maria im Münstertal", Aquarell/Raufaser, 64,5 x 51,5, unten rechts bez. "Sta. Maria", R.

AQUARELLIST UM 1830, "Bildnis einer Frau mit Muff, L'Hiver-Der Winter", Aquarell/Papier, 30 x 22, beigegeben eine Lithografie, ungerahmt

ARP, Carl (1867-1913), "Verschneites Bauernhaus", Öl/Lwd., 51,5, x 75, rest., unten rechts signiert und "1904" datiert, verso mit Titel bez., R.

BALLUE, Hippolyte Omer (1820-1867), "Drei elegante Damen", Mischtechnik/Papier, 23,5 x 17, unten rechts signiert, unten mittig bez. "...elles sont...

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Stilleben mit Tonpfeife", Öl/Lwd., 66 x 78, unten rechts signiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Marktkörbchen", Öl/Lwd., 56 x 68, unten rechts signiert und "1929" datiert, verso Künstler- und Titelangabe, R.

BÄRENFÄNGER, Karl (1888-1947), "Ansicht aus Kamen und Schwerte", zwei Aquarelle, bis 41 x 29 (Passepartoutausschnitt), jeweils signiert und ortsbe...

BARROW, A. (20.Jh.), "Löwenpaar", Öl/Lwd., 54 x 75, doubliert, unten rechts signiert, R.

BARTH, Ferdinand (1902-1972), "Mittelgebirgslandschaft", Öl/Lwd., 49 x 64,5, rest., unten rechts signiert, verso "1944" datiert, R.

BECKERT, Fritz (1877-1962), "Blick auf die Marienkirche in Pirna", Öl/Hartfaser, 45 x 60, unten rechts signiert, R.

BECKER-LEBER, Hans Josef (1876-1962), "Seenlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und "1932" datiert, R.

BELVEDERE, Andrea (1652-1732), zugeschrieben, "Blumenstilleben mit Ente und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 90 x 120, doubliert, rest., R.

Loading...Loading...
  • 253 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose