Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 13. Dez 2023 17:00 MEZ (16:00 GMT)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Bücher (21)

Schätzpreis

21 Los(e)

  • 21 Los(e)

GROSZ, Georges, Buchband "Ecce homo" Meulenhoff & Co., Amsterdam 1966

Los 581

Matthioli, 1560

OFFIZIELLERER BAYREUTHER FESTSPIELFÜHRER, 3 Stück, 1938, 1924 und 1925

GALLERY OF PORTRAITS, 3 Bände neugebunden und mehrere Beilagen, mit vielen Portrait-Stichen, um 1835

DIE CRONICA VAN DER HILLIGER STAT COELLEN, Faksimile in Offset, mit Ganzleder-Einband und Leinen-Kassette, 1972

10 BÜCHER ÜBER TANZKUNST, u.a. Der Heilige Tanz (von Winther). "Josaphat", mit Ill. von A. Kubin (1918). Die Tänzerin Palucca (O. Rydberg, 1935)

LES VIES DES HOMMES ILLUSTRES DE PLUTARQUE, traduites du Grac par Amyot, Paris, 1801, mit Kupferstichen, Ganzleder der Zeit

ZWEI MÜNZ-EDIKTE - VERORDNUNGEN, Preußen, datiert Berlin, 1752 und 1733

MARIE LUISE WEISSMANN, Robinson. Eine Dichtung, mit Holzschnitten, fleckig, München, 1929

OEUVRES DE LOUIS XIV, Tome I, Mémoires historiques et Politiques, Paris, 1806, mit Kupferstichen, Einband in Ganzleder der Zeit (leicht besch.)

Los 608

Ägypten, Buch

ÄGYPTEN, "La vie et les Paysages en Égypte", études en héliotypies tirées d'après nature par la Photoglob Co, Zurich, geprägte Sammelmappe

  • 21 Los(e)