12 Los(e)/Seite
PUTTO ALS FORTUNA, H 11, Modellnr. 777, Entwurf Franz Anton BUSTELLI um 1760, NYMPHENBURG, 20.Jh.
FÜNF MUSIKER AUS DER BÖHMISCHEN BERGMANNSKAPELLE, H bis 22, zwei Bögen und Flöte fehlen, Entwurf Theodor KÄRNER von 1909-11, NYMPHENBURG, 20.Jh.
Jagdhund, Mene, NYMPHENBURG
FIGUR "JAGDHUND", naturalistisch staffiert, H 13, Modellnr. 429, Entwurf Pierre Jules MÊNE, NYMPHENBURG, 20.Jh.
Dessertteller, Nymphenburg
DESSERTTELLER, Osierrelief, im Spiegel farbiger Früchtedekor, Goldrand, Dm 19,5, NYMPHENBURG, A.20.Jh.
Korbschale, Nymphenburg
Korbschale, Nymphenburg
12 Los(e)/Seite