14 Los(e)/Seite
Vase, Royal Copenhagen
DREI TELLER, gerippt, Vollspitze, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, Dm 22,5, min.best. u. ber., ROYAL COPENHAGEN, 19./20.Jh.
SECHSZEHN TASSEN MIT ZWÖLF UNTERTASSEN, gerippt, unterglasurblaues Dekor Musselmalet, H Tassen ca. 6, leicht variierend, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.
PRESENTOIRE MUSSELMALET VOLLSPITZE, eine Handhabe, unterglasurblau staffiert und dekoriert, L 24,5, ROYAL COPENHAGEN, 1969-74
FIGUR "REHKITZ", naturalistisch staffiert, H 9,5, min.rest., Entwurf Knud KYHN, ROYAL COPENHAGEN, 1948
ZWEI VASEN, farbiger Dekor, "Brombeeren", Modell 288-1049, H 23, "Kornblumen", Modell 2917-4055, H 18,5, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.
FIGUR "JUNGE MIT SCHWEIN", farbig staffiert, H 18,5, Modell 848, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1969-74
FIGUR "SCHNITZENDER HIRTENJUNGE", farbig staffiert, H 18,5, Modell 905, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1961
FIGUR "MÄDCHEN MIT GANS", farbig staffiert, H 24, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1944
FIGUR "JUNGE MIT KALB", farbig staffiert, H 16,5, min.rest., Modell 772, Entwurf Christian THOMSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1961
GRUPPE "ZWEI POINTERWELPEN", naturalistisch staffiert, H 14, Modell 1452, Entwurf Erik NIELSEN, ROYAL COPENHAGEN, um 1910
FIGUR "SEEMÖWE", naturalistisch staffiert, H 11, Schwanzspitze best., Modell 429, Entwurf Peter HEROLD, ROYAL COPENHAGEN, um 1915
FIGUR "BRÜLLENDER EISBÄR", naturalistisch staffiert, H 32, Modell 502, Entwurf Carl Frederik LIISBBJ
14 Los(e)/Seite