Sofortkauf möglich
Bonn
Timed Auktion

  • Beendet 13. Dez 2023 17:00 MEZ (16:00 GMT)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Möbel (45)

45 Los(e)

  • 45 Los(e)

DESIGNER-STEHLAMPE, Acrylglas, zweiflammig, H 163

PAAR KLEINE WANDLAMPEN, einflammig, Metall, Glasbehang, H 18, neuzeitlich

Los 2311

Spiegel, um 1840

SPIEGEL, Holz, Goldstuck, besch., 86 x 58, deutsch, um 1840

ART-DECO-TISCHLAMPE, farbloses teilweise mattiertes Glas, zweiflammig, rest. und erg., Schirm besch., H 51, FRANKREICH, um 1930

DECKENKERZENLEUCHTER, sechsflammig, Messing, H 90, Louis-Seize-Stil, neuzeitlich

TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus farbig bemaltem Glas, H 34, Frankreich, um 1940

PAAR WANDLAMPEN, vernickeltes Metall, mattiertes Glas, farbige Emaillemalerei, L 22, Muller, um 1920

VITRINE, Nussbaum, geschnitzt, eintüriger Korpus, H 167, B 129, T 42, Louis-Seize-Stil, deutsch, E.19.Jh.

STUHL, Eiche, beschnitzt mit Studentenwappen, H 105, deutsch, datiert 1927

BAROCKKOMMODE, Nussbaum, dreischübiger Korpus, rest. und erg., H 80, B 113, T 57, deutsch, M.18.Jh.

GROßER KERZENLEUCHTER, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, min.besch., H 158, Italien, E.19./A.20.Jh.

KLEINER BAROCKER MODELLSCHRANK, Nussbaum, H 44, B 38, T 14, deutsch, M.18.Jh.

BIEDERMEIERSPIEGEL, Kirschbaum, 50,5 x 30,5, deutsch, um 1820

DESIGNER-STEHLAMPE, Acrylglas, verchromtes Metall, flammig, H 165, um 1970

SATZ VON VIER LOUIS-SEIZE-STÜHLEN, Nussbaum, rest., hochwertiger Lederbezug, H 103, Frankreich, um 1780

PAAR WANDKERZENLEUCHTER, vierflammig, Messing, L 38

FRÜHBAROCKER PFOSTENSTUHL, Nussbaum u.a., geschnitzt und intarsiert, besch., H 117, wohl Italien, 17.Jh.

WANDLEUCHTER, Bronze/Messing, vergoldet, Schirme aus mattiertem Glas, L 20, Frankreich, um 1920

WANDSPIEGEL MIT FLORENTINERLEISTE, Holz, Goldstuck, besch., Falzmaß 29 x 23, deutsch, um 1900

BIEDERMEIERSPIEGEL, Nussbaum, 101 x 49, deutsch, um 1820

Los 2415

Wandspiegel

"SPUTNIK"-LAMPE, 18-flammig, Metall, verchromt, H 100, deutsch, um 1960

BIEDERMEIER-VITRINENSCHRANK, Mahagoni, zweitüriger Korpus, H 167, B 100, T 39, deutsch, um 1840

ART-DECO-TISCHLAMPE, Messing, marmorierter Glasschirm, H 30, Frankreich, um 1920

PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, rest., Polsterung erneuert, hochwertiger Rosshaarbezug, H 84, DEUTSCH, um 1840

VITRINENSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 205, B 111, T 39, deutsch, 19.Jh.

Los 2430

Wandkonsole

WANDKONSOLE, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, besch. und rest., H 86, B 48,5, T 25, deutsch, 19./20.Jh.

  • 45 Los(e)